Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
11 марта
В споре с самим собой. Голодовка Андрея Романова стала темой экстренного заседания профкома «Теплофикации»
Магнитогорск. В профкоме МП Трест «Теплофикация» - экстренное заседание. На повестке дня единственный вопрос - голодовка слесаря Андрея Романова. Для его обсуждения пригласили всех коллег Романова по участку. Людям трудно скрыть раздражение: излишний интерес к предприятию создает нервозность и никак не способствует нормальной работе.

Уже несколько лет Романов живет сразу в двух реальностях, тянет сразу две роли в им самим придуманном спектакле. На безграничных пространствах Интернета он этакий Бэтмен – борец за права угнетенных и обездоленных. В его светлом образе нет темных пятен. Романов тверд и непримирим с врагами на одиночных пикетах, в Москве. И вот апофеоз, можно сказать, апогей, этой борьбы, голодовка. А сопровождается сия акция господина Романова увлекательной фотосессией: вот он в палатке возле мэрии, вот - в квартале, а вот у порога бойлерной. Даже трудно представить, каким рисует себе финал этого захватывающего шоу Андрей Романов. Видимо, он предполагает, что на просторах Всемирной паутины его ждут дальнейшее признание и лавры мученика.
А в действительности Андрей Романов, по словам его коллег, скандалист, лодырь и провокатор. Суть требований его голодовки настолько ничтожна и размыта, что разумный человек не станет ради этого рисковать здоровьем. Все сводится к тому, что за громкими обвинениями в использовании рабского труда и вымогательстве стоит банальное вранье и подтасовка фактов. Для того, чтобы проверить и перепроверить обвинения в адрес бывшего мастера протестанта, в тресте «Теплофикация» сделали невозможное: взяли объяснения со всех, кто работал в указанный период под началом этого руководителя, тщательно выясняли причину увольнения. Хотя все с самого начала понимали, что обвинения Романова - это бред. Он утверждает, что мастер заставлял рабочих отрабатывать «барщину» на строительстве его дома. На деле – на участке строящегося дома залит только фундамент, услуги Романова, как кузнеца, там просто не нужны.
Не менее нелепо звучат обвинения в адрес нынешнего руководителя Романова Ирины Барбушенко. В немилость слесарю она попала из-за того, что попросила его приобрести лотерейный билет за 50 рублей. Лотерея была посвящена Дню Победы.
Коллеги в ответ беспомощно разводят руками.
- До него просто невозможно достучаться, - говорит Ирина Барбушенко. - Мы отказываемся с ним работать. Сделайте что-нибудь, уберите его от нас.
Ирину Александровну поддержали все рабочие участка по обслуживанию теплопунктов. Они хотят спокойно работать. Как заметил Сергей Кусов, пока в бойлерной трудится, мягко говоря, неадекватный человек, под угрозой теплоснабжение для тысяч и тысяч горожан. Кстати, как о слесаре коллеги по участку отзываются о нем тоже не лестно. Работать с таким все равно, что сидеть на пороховой бочке. На его совести – недавняя локальная авария на бойлерной, в результате которой около 500 кубометров горячей воды откачено в канализацию, тем самым нанесен материальный ущерб предприятию.
И что в сухом остатке. Ради каких тогда людей, против какого беспредела голодает Андрей Романов? После посещения заседания профкома и трудового коллектива понимаешь, им самим уже впору начать голодовку против чрезмерного внимания к ним Романова.
Не смог Андрей Романов реализоваться в коллективе, как профессионал или политический лидер еще и потому, что все его устремления сосредоточены на бурной оппозиционной деятельности. В период с января текущего года Андрей Валентинович совместно со своим соратником Алексеем Баландюком организовал 25 пикетов. Цель их проведения - от поддержки узников 6 мая и политзаключенных, до протеста против обработки дорог противогололедными реагентами. Теперь коллеги Романова хотят быть как можно дальше от эпицентра его бурной политической деятельности.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
Вчера, 12:15Уже лет 5 обещает умные светофоры
Вчера, 11:34Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы где-то дорожать Надо у народа знать Рассчитать где «БЛ….ДЬ» в проездах Себестоимость опять
Вчера, 11:2260-летний житель Магнитогорска не устоял перед предложением мошенников стать инвестором В схему неизвестных местный житель вложил небольшую сумму, но вернуть деньги вряд ли удастся. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 60-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в мессенджере ему пришло сообщение от неизвестного с предложением стать инвестором в прибыльном деле. Собеседник рассказал, что можно вложить деньги и получить очень большую прибыль. Магнитогорец заинтересовался и решил попробовать заработать на инвестициях. По указке неизвестного куратора он перевёл на чужой счёт более 17 тысяч рублей. На этом его инвестиционная карьера закончилась – пропали куратор и деньги. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб инвесторам всем стать, Надо деду просто знать, Перевел немного денег............., Где найти их снова «БЛ…ДЬ»?.
Вчера, 10:52Там кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 мартаМинстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
8 мартаПрикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 марта