Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2013

Местные бюджеты будут получать 10% от налога по акцизам на автомобильное топливо

Регион. Областные парламентарии уже на следующей неделе намерены сразу в трех чтениях принять поправки в закон «О Дорожном фонде Челябинской области».

4959 просмотров 8
Местные бюджеты будут получать 10% от налога по акцизам на автомобильное топливо

Изменения коснутся налога по акцизам на автомобильное топливо, десять процентов от которого будет передано в местные бюджеты.

Это новшество уже отражено в федеральном законодательстве, в частности, в статье 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Как сообщается на официальном сайте Законодательного Собрания Челябинской области, законопроектом уточняются источники формирования бюджетных ассигнований Дорожного фонда в связи с передачей с 2014 года в местные бюджеты 10% от налога по акцизам на автомобильное топливо для формирования муниципальных дорожных фондов.

Кроме того, из источников формирования бюджетных ассигнований Дорожного фонда исключаются возвраты основного долга по бюджетным кредитам, предоставленным местным бюджетам в связи с тем, что источниками формирования бюджетных ассигнований Дорожного фонда могут быть только доходы консолидированного и областного бюджетов, тогда как возвраты по кредитам являются источником финансирования дефицита бюджета.

Уточняется, что принятие законопроекта не повлияет на объем дорожного фонда, не повлечет изменения расходов областного бюджета и не потребует внесения изменений в нормативные правовые акты Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка