Ваш регион

ночью +1°

утром +4°

USD

75

EUR

87.97

Четверг

23 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

33-летняя жительница Магнитогорска отправилась в колонию на 11 лет за попытку распространения наркотиков

Женщина не признала своей вины, в итоге суд принял решение, что реальное наказание будет адекватной мерой воздействия.

3202 просмотра

Приговором Правобережного районного суда от 13 января 2025 года 33-летняя жительница Магнитогорска была признана виновной в совершении пяти преступлений. Женщину, которая ранее уже была судима, обвиняли в покушении группой лиц на незаконный сбыт крупной партии наркотиков через систему тайников. При этом преступления не были доведены до конца по не зависящим от неё обстоятельствам.

В пресс-службе Правобережного суда рассказали, что подсудимая в судебном заседании обвинение не признала, указала, что подлежит оправданию по предъявленным ей обвинениям. Исследовав представленные доказательства, суд пришёл к выводу, что вина подсудимой полностью доказана.

Суд учёл характер и степень общественной опасности преступлений, обстоятельства их совершения, обстоятельства, смягчающие её наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой. Суд также не усмотрел возможность предоставления подсудимой отсрочки приговора, которая даётся при наличии детей, и пришёл к выводу, что наказание в виде лишения свободы будет адекватной мерой воздействия.

«Жительнице Магнитогорска за покушение на незаконный сбыт наркотических средств окончательно назначено наказание в виде 11 (одиннадцати) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу», – прокомментировали в пресс-службе суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка