Ваш регион

ночью +13°

утром +17°

USD

71.91

EUR

82.97

Воскресенье

14 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

Новости / Перед фактом22 октября 2013

Увольнением не отделались. Полицейские, позволившие сбежать осужденному, предстанут перед судом

Магнитогорск. Завершено расследование уголовного дела в отношении пяти полицейских, по вине которых осужденный сбежал из зала суда.

5916 просмотров 3

Напомним, 13 ноября 2012 года пять сотрудников полиции, не удостоверившись в наличии в конвойном автомобиле всех заключенных, оставили в камере в здании суда 20-летнего местного жителя, осужденного к лишению свободы за совершение разбойных нападений на граждан. Осужденный, используя небольшие размеры камеры, встал на «распорку» под потолком, перед тем, как полицейские вывели заключенных. После того, как конвой уехал, осужденный вышел из камеры во двор здания суда и скрылся. Двери камеры полицейские также не заперли, так как торопились на стрельбы. Отметим, что беглеца задержали через несколько дней, а сотрудников полиции, непосредственно обеспечивавших конвоирование подсудимых, уволили.

Следственные органы СК РФ по Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых сотрудников отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых управления МВД России по городу Магнитогорску. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка