Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2013

Первый в районе. В поселке Рассвет откроется культурно-спортивный центр

Нагайбак. В настоящее время идет реконструкция здания сельского клуба, построенного полвека назад. Очень скоро здесь разместится спортивный зал, актовый и банкетный, сообщает пресс-служба муниципалитета.

4921 просмотр 2
Первый в районе. В поселке Рассвет откроется культурно-спортивный центр

«Это опыт Пластовского городского поселения, который мы хотим реализовать в посёлке, – комментирует глава Фершампенуазского сельского поселения Борис Сагитдинов. – Из средств сельского бюджета в клубе идёт замена полов, проведён ремонт крыши. Нам необходимо изыскать средства на освещение, отделку и отопление здания. Затем клуб будет оборудован. Залы станут универсальными: спортивным, актовым и банкетным».

В настоящее время здание сельского клуба практически пустует, оно было отстроено в 1960-х годах и не подвергалось крупным ремонтам. Из всех помещений функционирует только фойе, которое за несколько дней до мероприятий прогревается электрическими приборами. Обновлённый клуб должен стать культурно-спортивным центром небольшого посёлка. По словам Бориса Сагитдинова, планомерная работа по обновлению сельских клубов ведётся несколько лет.

«Поочерёдно мы привели в порядок клубы в Знаменке, Слюде и Курганном, здесь проведён косметический ремонт, обновлена система отопления, закуплены теннисные столы. Из средств поселения выделено три миллиона рублей на эти цели. Теперь настала очередь Рассвета. О сроках говорить ещё рано, но будем стараться открыть центр как можно скорее», – добавил Борис Александрович.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка