Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2013

Экстремизм? Не слышали… Начальнику следственного изолятора вынесли предупреждение

Магнитогорск. По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, начальнику следственного изолятора города было вынесено предупреждение об ответственности за неисполнение требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

5090 просмотров 2
Экстремизм? Не слышали… Начальнику следственного изолятора вынесли предупреждение

В Магнитогорске прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области установила, что поступающая в следственный изолятор № 2 города литература, а также имеющаяся в наличии у осужденных, не проверяется на предмет экстремистской направленности. Администрация учреждения не владеет информацией об экстремистских материалах, внесенных в Федеральный список на основании решений судов.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

Прокурор объявил начальнику учреждения предостережение о недопустимости нарушения закона о противодействии экстремистской деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

chelproc.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка