Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
10 февраля
Облако Билайн вошло в топ облачных сервисов по версии Роскачества
20:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x16BLd
Ваша пенсия и КУБ – это крепкий союз! Акция: доверьте пенсию надёжному банку Магнитки и получите выгоду до 4 000 ₽
14:38Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyPC8HF
«Хорошисты». Пожарные «тушили» здание школы-интерната
Магнитогорск. 150 человек эвакуировали из школы-интерната №52 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уроки учащихся прервал псевдопожар.

Так в Магнитогорске прошли проверочные пожарно-тактические учения. Действия огнеборцев оценивала специальная комиссия из Главного управления МЧС России по Челябинской области. По легенде на втором этаже школы произошел пожар. Возгорание быстро распространяется. Первыми, кто заметил дым, оказался персонал интерната. Именно они подняли тревогу, набрали «01» и стали быстро эвакуировать школьников.
![]() |
Не теряя времени, педагогический коллектив вывел учащихся. На момент проведения учений в школе находились 95 детей. Минутная перекличка, чтобы понять, все ли вышли, и детей уводят с территории школы. В случае чрезвычайной ситуации их размещают в соседнем детском саду.
![]() |
Пока детей уводят в центр временного размещения, подъезжает первая автоцистерна. За ней поспевает вторая и третья. Одни спешат в здание школы по лестнице, развернув пожарные рукава, другие - эвакуируют пострадавших через окно. По легенде пять человек не смогли самостоятельно покинуть помещение. Буквально все выходы были заняты огнеборцами, пока одни ищут погорельцев в кабинетах школы, другие уже обнаружили очаг возгорания. Все действия пожарные выполняют одновременно и слаженно, сообщая практически о каждом своем шаге в штаб, который развернули во дворе школы.
![]() |
На учениях возгоранию в школе-интернате присвоена вторая категория сложности, поэтому на объект были брошены силы не только ближайшей части. На пожар прибыли 34 человека личного состава, шесть единиц основной и специализированной пожарной техники. Очаг возгорания локализован менее чем за 20 минут.
Оценку «хорошо» поставили сотрудникам пожарной охраны. Но лучше ошибиться сейчас, чтобы в реальных условиях ЧС отработать на «отлично».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
Вчера, 23:56Так рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
Вчера, 21:52Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. …………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», А у матери опять, Появились снова деньги, Чтобы их курьеру сдать.
Вчера, 13:06Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. ………………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», И у матери опять, Появились снова деньги, Чтоб, курьеру их сдать.
Вчера, 12:564 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
Вчера, 10:43думаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
Вчера, 00:29Как теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраляПоставьте дядю с полосатой палкой, делов то!
7 февраляи пытается из себя вытащить эмоцию, –это что-то новое?
7 февраля
