Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
12 марта
Билайн запустил продажу сим-карт в «Ленте» и «Монетке»
15:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yEJJEu
Одна проблема рождает другую. На заседании Общественной палаты поговорили о сиротах
Магнитогорск. Члены палаты заслушали доклад о создании реабилитационного центра постинтернатного сопровождения трудных детей-сирот.

О скором открытии этого центра и его предназначении уже сообщали наши корреспонденты. Создатель реабилитационной зоны для сирот, наркоманов и алкоголиков Юрий Теребунь в своем докладе сделал упор на проблеме выпускников интернатов. Выходя во взрослую жизнь, они оказываются совершенно не подготовленными к ней, не умеют ни зарабатывать, ни трудиться. Юрий Николаевич объяснил причины этого: руководство интернатов обязано обеспечить своих подопечных всем необходимым, при этом не заставляя что-то делать самим:
Вот и получается, что лишаясь блюдечка и голубой каемочки, повзрослевшие сироты, в большинстве своем, выбирают губительный путь. Сначала они спускают все деньги, которые копились из бюджетных выплат, потом оказываются ни с чем, и опускаются на дно жизни. По словам Юрия Николаевича, такое развитие событий характерно для 90% выпускников интернатов.
Дисциплину, трудолюбие и другие качества им необходимо прививать. Но раз в детдомах не получается, потому что любое перегибание палки может аукнуться администрации, значит надо заниматься воспитанием после выпуска.
Здесь у членов палаты возник ряд вопросов: возможно ли переучить 16-17 летнего подростка? Почему такие центры не созданы в интернатах? Является ли это проблемой для сирот, когда им со скрипом выделяются квартиры? И, наконец, самый важный вопрос: а что тогда творится в интернатах? Так и не придя к общему знаменателю, члены Общественной палаты решили создать рабочую группу, которая рассмотрит проблему воспитания детей-сирот в интернатах. А просьбу о поддержке реабилитационного центра решено передать властям.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
она уже не только ножки раздвинула, но и булки.
Вчера, 18:19Так война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
Вчера, 13:29Это что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 мартаМинстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
8 мартаПрикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 марта