Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Нам важен уникальный опыт работы с молодежью». Чуприн предложил равняться на сочинские стройотряды

Магнитогорск. В Центре правовой информации Библиотека Крашенинникова состоялась встреча комсомольцев Магнитки разных лет и молодежи. Общение «вечно молодых» и молодых по возрасту выявило ряд тенденций в современном обществе.

4451 просмотр 7
«Нам важен уникальный опыт работы с молодежью». Чуприн предложил равняться на сочинские стройотряды

Мероприятие было приурочено к 95-летию ВЛКСМ. Основные празднества в честь дня рождения самой массовой в истории молодежной организации уже прошли в городском цирке. Собрание в Библиотеке Крашенинникова носило, скорее, просветительский характер, и было организовано для диалога поколений.

В беседе приняли участие видные городские деятели: замглавы Вадим Чуприн (в прошлом - секретарь Ленинского райкома ВЛКСМ), председатель совета ветеранов Валерий Филиппов (бывший первый секретарь Ленинского райкома комсомола), руководитель южного отделения челябинского фонда «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко, некогда – член ЦК ВЛКСМ Виктор Смеющев. Молодежь представляли студенты МГТУ, рок-группа «Самое время» и ребята из поискового отряда «Рифей».

«Когда мы вспоминаем комсомол, мы далеки от идеализации. Нам важен уникальный опыт работы с молодежью. Пример успешного применения наработок прошлых лет в современной обстановке – стройотряды в Сочи», - рассказывает Вадим Чуприн.

С тем, что связь времен не должна прерываться, согласились все участники встречи. Более того, практически все согласились, что не хватает подобной организующей силы, направляющей энергию молодых в созидающее русло. Молодежные организации есть, их и у нас в городе немало, но все они живут отрешенно друг от друга.

Возможно поэтому, когда выступал представитель местного отделения Российского союза молодежи (в задумке, РСМ – замена комсомолу), Валерий Филиппов выступил с просьбой-инициативой обучить ветеранов основам компьютерной грамотности. Так, почти на ходу, поколения нашли не только общую тему для разговоров, но и точку реального взаимодействия.

Кстати, среди задач, предложенных для реализации современным молодежным объединениям города, прозвучала идея реконструировать монумент «Тыл - фронту», не привлекая финансы города. Была озвучена примерная стоимость реконструкции – 300 млн рублей. Реализация почти невозможного проекта – вполне в духе комсомола. «Закрепили» общий позитивный настрой парни из группы «Самое время», спев несколько популярных песен, среди которых «Главное, ребята, сердцем не стареть». Итог всему подвел фуршет, позволивший пообщаться неформально.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка