Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
31 мая
30 мая
Спорт и музыка: под Магнитогорском пройдёт масштабный T-Банк ММК Wild Fest
14:00 1Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwwrP4v
29 мая
Сегодня праздник у ребят. Сотрудники полиции провели торжественные и памятные мероприятия
Магнитогорск. За два дня до 10 ноября, дня сотрудников МВД, состоялись памятный митинг, торжественная часть и открытие мемориальной доски Владимиру Шерстневу.

На митинге у здания УМВД по Магнитогорску сотрудников полиции поприветствовали замначальника УМВД Андрей Кияткин, глава города Евгений Тефтелев и депутат МГСД Виктор Токарев. Залп из ружей, минута молчания, возложение цветов и вот уже полицейские поднимаются в актовый зал, где проходит торжественное вручение наград. Среди отмеченных грамотами и благодарностями – замначальника полиции Александр Писарев, начальник уголовного розыска Сергей Тащилин, начальник МРЭО ГИБДД Игорь Костенко и другие.
Пока для коллектива звучал концерт, в бывшей 19-й школе, нынешнем лицее при МаГУ, вспоминали добрым словом Владимира Шерстнева – старшего лейтенанта милиции, погибшего в 2000 году в чеченском Аргуне. Тогда, 25 марта, 29-летний Владимир Шерстнев на автомобиле УАЗ-452 вместе с другими сотрудниками временного ОВД, возвращался с блок-поста после замены нарядов. На железнодорожном мосту «Джалка» автомобиль подорвался на мине. Посмертно Владимир Вилорович Шерстнев награжден орденом Мужества. Его имя носила школа №19, в которой организован музей памяти героя. Сегодня же, уже на стене лицея, появилась мемориальная доска лейтенанту, который когда-то здесь учился.
По словам Виктора Токарева, бывшего в те года начальником Правобережного ОВД, Владимир всегда рвался в «горячие точки», пытаясь исполнить свой долг.
По словам женщины, отец Владимира, Вилор Георгиевич, выпустивший уже ни одну книгу, посвященную сыну и таким как он, установки этого мемориала добивался долго. Но результат есть, и осторожно, с любовью снимая ткань с доски Владимира, Вилор Георгиевич очень тихо, с трудом говорит слова благодарности…
Отметим, что сегодня в Челябинске открывается памятник «Солдатам правопорядка», установленный в честь всех сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Глава Магнитогорска рассказал о проблемах с проектировщиком нового детсада в Западном-1 О планах построить дошкольное учреждение в крупном городском посёлке градоначальник заявил ещё три года назад. ………………………………………………………………………………. На недавней встрече с коллективом проектного института «Магнитогорскгражданпроект» глава Сергей Бердников рассказал, что и в случае с проектированием детсада для правобережных городских посёлков не обошлось без проблем………………... – Чтобы что-то построить, нам надо получить деньги из области. А это значит, у нас должен быть готов проект, должна быть пройдена госэкспертиза. Надо в установленное законом время заявиться. Если мы в июне заявимся, то точно нам никто в этом году деньги не даст. Но, к сожалению, проектанты сейчас – это тихий ужас. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Вовремя всё заявлять, А не бегать по собраньям, В «ГРАЖД…ПРОЕКТ», «***..А» МАТЬ
Сегодня, 09:54Похоже русских слов в этом празднике нет. Зашёл на страничку посмотреть. Позорище.
Сегодня, 09:10Они сами косячат. Оплачен налог полностью, через год пришло что должен и пени насчитали в общей сумме 97т.р. Сняли деньги и заблокировали счета на сумму превышающий мнимый долг в четыре раза. Даже за хлебом не сходить.
Вчера, 20:48Кто, что, сколько и почём---ни хрена непонятно. Это как: тот мужик у того мужика взял и не отдал коробок спичек, а чё, он ещё литр должен..........Бестолковая инфа!?
Вчера, 20:35какие кафе, какие спортзалы, на левом никто туда не придёт! Там народу то нет. Не нужно это здание никому.
Вчера, 18:55Пора уже рвануть вслед за Мавлиевым
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» продлил контракт с Русланом Исхаковым Информация об этом появилась в официальной группе хоккейной команды в соцсети «ВКонтакте». ………………………………………………………………………… Хоккейный клуб «Металлург» продлил соглашение с нападающим Русланом Исхаковым. Новый срок контракта с 25-летним хоккеистом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Где защитники опять, Будут или не будут, Защищать МАГНИТКУ «БЛ….ДЬ». В НХЛ все говорят, Чтоб статистику узнать, Матчи выиграет нападенье, А турнир защита «БЛ….ДЬ».
Вчера, 11:07В какой день то? 1 июня День защиты детей если что
Вчера, 09:03То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
29 маяДа какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
29 мая