Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Встреча в монастыре. Патриарх Кирилл: «От всего сердца желаю помощи Божьей челябинской земле»

Москва. Сегодня состоялась встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

4322 просмотра 6
Встреча в монастыре. Патриарх Кирилл: «От всего сердца желаю помощи Божьей челябинской земле»

Встреча прошла в резиденции Патриарха в Даниловом монастыре. В ней также принял участие митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.

Церковный иерарх поинтересовался у губернатора, как идет процесс передачи храма Александра Невского верующим. «Практически готово новое помещение для инструмента, и мы будем проводить реконструкцию внутренних помещений храма, затем он полностью поступит в распоряжение епархии»,  – сообщил Михаил Юревич.

Губернатор рассказал также, что в Челябинской области строятся новые церкви и храмы, как в городах, так и сельской местности, создаются приходы, растет количество прихожан. В свою очередь владыка Феофан упомянул, что в этом году состоялся первый набор студентов по специальности «Теология» в ЮУрГУ, а также проводится подготовительная работа по открытию в Челябинске духовной семинарии.

Помимо этого, в ходе беседы обсуждалось строительство Христорождественского собора в Челябинске, первый камень в основание которого был заложен в сентябре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка