днем +12°

93.29

99.56

24 апреля

Очередной «сухарь». Надёжная игра Василия Кошечкина обеспечила «Магнитке» победу

Магнитогорск. Несмотря на то, что 13-матчевая результативная серия Мозякина прервалась, «Металлург» без проблем переиграл минское «Динамо».

4802 просмотра 2

Минское «Динамо» - это первый противник, с которым «Металлург» должен был встретиться после ноябрьской паузы в чемпионате. За это время Евгений Тимкин успел съездить во вторую сборную России, Александр Печурский – получить травму, а Евгений Корешков покинуть тренерский штаб команды по обоюдному согласию сторон.

Матч проистекал, как и положено матчам, сыгранным после длительного перерыва, в среднем темпе. Гости в первом периоде имели территориальное превосходство, но одна ошибка в обороне и Зарипов «закрывает» второй десяток своих шайб в текущем первенстве. Выход «1 в 0» - Хауген оказался бессилен что-либо изменить и хозяева вышли вперёд.

Во втором периоде после силового приёма Тим Брент получил матч штраф, а «Магнитка» семь (!) минут «стояла» в меньшинстве. За это время Кошечкин успел сотворить супер-сейв: его ловушка оказалась на пути броска низом от Плэтта с убойной дистанции. «Не забиваете вы – забью я», - видимо, именно такая мысль мелькнула в голове Яна Коваржа, который спустя несколько минут удвоил счёт. Евгений Тимкин, «экранировавший» Хаугена тоже заслуживает плюсика к карме. В третьем периоде хозяевам удалось реализовать «лишнего»: Гулаш выиграл вбрасывание,а Ибрагимов, переведённый по ходу третьего периода в нападение, сумел установить окончательный счёт – 3:0.