Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Плохо осваиваем? Магнитка не спешит тратить деньги, выделенные на модернизацию образования

Магнитогорск. В регионе подвели предварительные итоги модернизации общего образования за три года.

6721 просмотр 16
Плохо осваиваем? Магнитка не спешит тратить деньги, выделенные на модернизацию образования

По словам министра образования и науки региона Елены Коузовой, число школьников, обучающихся в современных условиях, с 2011 года увеличилось почти на треть. На совещании с главами муниципалитетов под председательством премьера регионального правительства Сергея Комякова она отметила, что с 2011 года на модернизацию общего образования федеральный бюджет выделил более 2,7 миллиарда рублей. На эти деньги ремонтировали школы, закупали оборудование, обновляли автопарк учреждений и закупали новые учебники. Как сообщили в пресс-службе минобрнауки Челябинской области, одновременно с этим регион взял на себя обязательства по повышению заработной платы педагогических работников.

«Область своевременно выполнила соответствующее поручение Президента, только в 2013 году дополнительные расходы областного бюджета на эти цели составили почти 6 млрд рублей», — пояснил председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков.

Между тем, Комяков посетовал, что на сегодняшний день не все муниципалитеты освоили средства федеральной субсидии. Как оказалось, среди отстающих здесь значится и Магнитогорск, компанию которому составили Каслинский, Троицкий, Аргаяшский и Варненский районы, сообщает Uralpress.ru. По словам Коузовой, Магнитка освоила лишь 45% денег. Впрочем, главы муниципалитетов признались, что эти цифры не верны, а показатель освоения значительно выше. В ответ на это Комяков предупредил, что все неосвоенные средства можно легко потерять. Главы, в свою очередь, пообещали подтянуть показатели к концу года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка