Ваш регион

ночью +11°

утром +12°

USD

71.02

EUR

82.64

Воскресенье

31 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Стоимость проживания в общежитиях региональных вузов будут мониторить

Регион. Депутаты Законодательного Собрания проведут мониторинг стоимости проживания в общежитиях вузов Челябинской области.

4818 просмотров 6

Об этом по итогам селекторного совещания в четверг, 14 ноября, заявил председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш. Решение о проведении мониторинга было вызвано последними событиями в стране, когда ряд студентов высших учебных заведений обратились во фракцию «Единая Россия» и Министерство образования по вопросу завышенной стоимости проживания в общежитиях.

«Сегодня принято решение создать рабочую группу во фракции «Единая Россия», вместе с представителями Министерства образования, студенческой общественностью мы проведем мониторинг оплаты проживания студентов в общежитиях, - отметил Владимир Мякуш. - Состоится заседание фракции «Единая Россия», на котором мы примем соответствующее решение о создании рабочей группы и мониторинге. К мониторингу мы привлечем депутатов Законодательного Собрания, представительных органов местного самоуправления, местные отделения партии. По итогам мониторинга мы проведем анализ и там, где плата необоснованно завышена, будем принимать соответствующие меры по ее уменьшению».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка