Ваш регион

-11°

днем -13°

вечером -23°

USD

80.72

EUR

94.51

Суббота

20 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

20 декабря

19 декабря

Смог есть - ветра нет. В Магнитке неблагоприятные условия первой степени опасности

Магнитогорск. В настоящее время ухудшение экологической обстановки в городе вызвано погодными условиями.  Промышленным предприятиям рекомендуют уменьшить выбросы.

9541 просмотр 36

 В нашу редакцию обратилась читательница Анастасия Макарова: «Пишу о наболевшем!, - сообщила она в своем письме. -  С утра над городом стоит ужасный смог, дышать нечем,  внезапный кашель появился даже у ребенка! Что случилось с нашим городом?».

Как сообщили в управление Росприроднадзора по Челябинской области, на территории Магнитогорска с 17 часов 25 ноября до 19 часов 26 ноября ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (инверсия, слабый ветер). Объявлено НМУ (неблагоприятные метеорологические условия) первой степени опасности. Управление Росприроднадзора по Челябинской области убедительно просит:

  • промышленным предприятиям обеспечить неукоснительное выполнение мероприятий по уменьшению выбросов в период наступления неблагоприятных метеорологических условий и снизить нагрузку или остановить производства;
  • администрацию города Магнитогорска обеспечить выполнение конкретных мероприятий в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий;
  • жителей не поджигать мусор; не проводить работы, которые могут привести к повышенному пылению и выделению загрязняющих веществ;
  • владельцев автотранспортных средств по возможности в период НМУ воспользоваться общественным транспортом.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка