Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

«Она сама виновата». Оправдаться развратнику все-таки не удалось

Челябинская область. 39-летний мужчина признан виновным в совершении развратных и насильственных действий в отношении малолетней сестры сожительницы.

6101 просмотр 3
«Она сама виновата». Оправдаться развратнику все-таки не удалось

Осужденный Ж. имеет средне-специальное образование, работал разнорабочим без официального трудоустройства.

Ж. проживал в одном доме с гражданской женой и двумя их малолетними детьми, также с ними вместе жила младшая двенадцатилетняя сестра жены. Судом установлено, что в период с августа 2011 по апрель 2012 года Ж. пять раз совершал преступления против половой неприкосновенности этой девочки. Потерпевшая только в августе 2012 рассказала обо всем знакомым, которые обратились в правоохранительные органы.

Как сообщила пресс-служба областного суда, в ходе предварительного следствия Ж. факт действий сексуального характера с потерпевшей не отрицал, но пояснил, что не принуждал ее — девочка оказывала ему знаки внимания, которые он расценивал как инициативу с ее стороны вступить с ним в интимную близость. Однако в судебном заседании мужчина изменил показания, стал категорически отрицать свою вину.

Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы показали, что ребенок в силу своего малолетнего возраста, развития, уровня образования не осведомлен об интимных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной и потому находится в беспомощном состоянии, которым и воспользовался осужденный.

В судебном заседании близкие подсудимого охарактеризовали его положительно, как достойного главу семьи и заботливого отца.

При назначении наказания суд учел активное сотрудничество Ж. со следствием, наличие у него хронического заболевания, а также наличие трех малолетних детей (один из них от первого брака), воспитанием и обеспечением которых он занимался.

Ж. назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В виде дополнительного наказания — ограничение свободы сроком на два года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ, сообщила пресс-служба Челябинского областного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка