Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
18 февраля
Почему дети учатся в игре быстрее, чем на уроках: объясняет методист «Алгоритмики» Татьяна Лешер
10:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова С. О.
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2Vfnxy6uce5
17 февраля
Под открытым небом. В Магнитке появился еще один музей горных пород
Магнитогорск. Выставка расположилась под открытым небом у парадного фасада КЦПК «Персонал». Десяток каменных глыб, привезенных с месторождения Малый Куйбас, аккуратно расставлены на бетонных постаментах.

У экспонатов пока нет именных табличек - они появятся сразу же после чистовой облицовки. Но даже сейчас нетрудно догадаться о природе минералов. Тот, что отдает розоватым свечением – гранит, рядом, с желтоватыми, похожими на железо, прожилками – знаменитая железорудная порода.
По словам директора КЦПК «Персонал» Александра Зеркина, выставка горных пород позволит наглядно ознакомиться с породами Уральского региона, как гостям Магнитки, так и учащимся центра. Ведь большая часть учеников приходит на обучение в области чёрной металлургии.
Вскоре у учебного центра появится еще одна выставка из коллекции редких минералов и образцов горных пород, используемых в процессе производства стали на ММК, но откроется выставка уже в самом здании.
Музей горных пород под открытым небом не уникален для Магнитогорска. Первые открытые музеи горных пород появились в подшефных депутату ЗСО Владимиру Гладских школах. С тех пор он старается расширить познания магнитогорцев о горных сокровищах родного края, то и дело, пополняя старые экспозиции и открывая новые.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Напротив администрации на Ленина новый асфальт, а в нем колеи глубиной 5-10 см.
Вчера, 20:06Сдал в аренду- лагерь целый, а у нас в Карагайке- кирдык! Что лучше..хз
Вчера, 17:49"Как оказалось, из-за того, что представители строительной компании не завершили ремонт чердака и крыши в срок, театр как минимум дважды затапливало во время летних дождей." Дождю то откуда знать в срок они заканчивают или не укладываются? Иди на время исполнения контракта отдельным распоряжением главы был веден запрет на осадки в радиусе 10 м от Театра?
16 февраляИноагентом ее еще не объявили? Что по этому поводу думает Мизулина?
16 февраляАфганцы--братский народ!? Чёт запутался вааще, где братья обитают.......
16 февраляКто "мы" ??? я не понял, если это земля Башкортостана, деньги федеральные. Накосили, надоили... Любит себе приписывать! Налицо биполярное психическое расстройство, головокружение от власти.
16 февраляфиолетовый луч. дурень думкой богатеет.
16 февраляСкорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
15 февраляТы маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
15 февраляРоссийского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
15 февраля