Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2013

Предновогоднему Магнитогорску рекомендовали стать «маленькой Италией». Город готовится к Новому году

Магнитогорск. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рекомендовал муниципальной власти Магнитогорска украсить городские улицы к Новому году.

7086 просмотров 13
Предновогоднему Магнитогорску рекомендовали стать «маленькой Италией». Город готовится к Новому году

Напомним, впервые крупные населенные пункты Челябинской области массово преобразились к празднику в 2010 году. Тогда губернатор области Михаил Юревич, находившийся с официальным визитом в Италии, обратил внимание на то, как украшаются европейские города к Рождеству и Новому году. 

«Нужно перенимать опыт создания праздничной атмосферы. Вижу здесь простые, не особенно затратные, но очень эффектные решения. Так что поручаю главам городов и районов подумать о том, как их территории выглядят в Новый год. Иллюминация сейчас недорогая, есть много предложений на рынке. Не только снежные и ледовые городки должны украшаться, но и улицы» – такую запись сделал тогда губернатор в своем «живом журнале».

Инициатива главы региона по приданию южноуральским городам по-настоящему праздничной атмосферы будет продолжена и в этом году. Как нам сообщили в пресс-службе губернатора, в городской администрации Магнитогорска уже получены соответствующие рекомендации. В частности, в новогоднюю иллюминацию должны быть «одеты» центральные улицы Магнитогорска, а коммерческим структурам города настойчиво предлагается оригинально оформить торговые точки и предприятия сферы услуг.

Отметим, что и без подобных рекомендаций губернатора Магнитогорск обычно встречает Новый год красочно и оригинально, а водители маршрутных такси и другие трудовые мигранты, по традиции собирающиеся в новогоднюю ночь под курантами, у главной елки города, придают этому празднику незабываемый южный колорит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка