Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2013

«ImPRO-2013». Учитель из Магнитки получила приз зрительских симпатий

Магнитогорск – Челябинск. В Челябинском госуниверситете подвели итоги II Международного конкурса образовательных программ «ImPRO»

4857 просмотров
«ImPRO-2013». Учитель из Магнитки получила приз зрительских симпатий

Конкурс образовательных программ «ImPRO» предназначен для руководителей школьных и молодежных средств массовой информации и для педагогов, занимающихся медиаобразовательной деятельностью в рамках учебных (дополнительных) дисциплин.

В финал конкурса прошли 10 участников из 26 – педагоги из Челябинска, Магнитогорска, Еманжелинска, Ростовской области и Украины. 28 ноября в конференц-зале ЧелГУ конкурсанты представили свои медиаобразовательные программы. Для публичной защиты каждый руководитель выбрал свою форму презентации программы: слайд-шоу, видео, некоторые участники привлекли к защите проекта своих учеников: школьники рассказывали об особенностях работы молодежного СМИ. Также для участников, которые не смогли приехать на финал конкурса, была предусмотрена возможность участия в режиме онлайн-вебинара.

Оценивали работу конкурсантов преподаватели направления «Журналистика» Института гуманитарного образования ЧелГУ, а также в этом году к ним присоединились лауреаты «ImPRO-2012».

Участники смогли не только представить свои проекты, но и поделиться опытом и обсудить актуальные вопросы медиапедагогики: как привлечь внимание ребенка? На сколько лет должна быть рассчитана образовательная программа? Стоит ли затрагивать проблемные стороны жизни школы, или школьная газета должна отражать только достоинства?

В категории «Педагоги, занимающиеся медиаобразовательной деятельностью в рамках учебных (дополнительных) дисциплин» лауреатом I степени стал Алексей Галченков из Ростовской области, презентовавший факультативный курс «Медиаобразование для учащихся 5-11 классов». В категории «Руководители школьных и молодежных средств массовой информации» два участника стали лауреатами I степени: Ирина Ларионова, руководитель студии юных журналистов «Лампа» из Озерска и Илья Иванов, руководитель челябинской «Гимназической телерадиокомпании».

Приз зрительских симпатий получила Анна Леонтьева из Магнитогорска, презентовавшая образовательную программу социально-педагогической направленности «Журналистика».

Отметим, что идею конкурса поддержала Ассоциация кинообразования и медиапедагогики России, а значит областная инициатива получит свое продолжение и развитие. Организаторы планируют в следующем году расширить масштаб мероприятия: увеличить число номинаций и разнообразить теоретические выступления практическими занятиями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка