18 мая

17 мая

Новости / Перед фактом16 декабря 2013

Юноши на татами. Воспитанники клуба «Цунами» стали лучшими

Магнитогорск. 14 декабря закончилось Первенство города Магнитогорска по дзюдо среди юношей двух возрастных групп: 2001—2002 и 2003—2004 годов рождения.

4432 просмотра 1

Данные соревнования стали рекордными по количеству выступающих спортсменов. 208 молодых атлета СДЮСШОР № 8 вышли на татами Дворца спорта «Дзюдо».

По итогам первенства представители клуба дзюдо «Цунами» восемь раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. По три раза смогли почувствовать вкус победы мальчишки из клубов «Белый тигр» (тренеры Е. Перчаткин и В. Лямин) и «Юность» (тренер А. Будаков). По два «золота» добыли спортсмены левобережного ФОКа под руководством Е. Базилова и «Север» (тренеры О. Бенько, В. Шушарин, А. Плотников). Одну золотую медаль завоевал для своего клуба спортсмен из клуба «Тори» (тренеры А. Фигловский и К. Соколов).

По качеству завоёванных медалей в командном зачёте места распределились следующим образом:

«Мастер-клуб»: 2 медали (0-1-1)

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Магнитогорска, которая будет защищать честь нашего города на областных, региональных и всероссийских турнирах.

Тем временем, воспитанница СДЮСШОР № 8 Альбина Досманова завоевала бронзовую медаль в первенстве физкультурно-спортивного общества «Юность России» среди девушек до 18 лет. Соревнования прошли в минувшие выходные дни в городе Орёл. Побороться за путёвки на финал первенства России съехались сильнейшие дзюдоисты со всех уголков страны, всего около 400 участников.

Ученица тренера Сергея Щербинина провела пять схваток, четыре из которых выиграла. Теперь Альбине предстоит защищать честь нашего города, области и Урала в главном старте сезона - первенстве России среди девушек до 18 лет, которое состоится в середине февраля в Липецке.