Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом21 декабря 2013

Переезды и пешеходы. ЮУЖД остается зоной повышенной опасности

Челябинская область. 3а 11 месяцев этого года на Южно-Уральской магистрали произошло 15 ДТП, а на путях погибло 67 человек.

4532 просмотра
Переезды и пешеходы. ЮУЖД остается зоной повышенной опасности

С 5 по 20 декабря на сети железных дорог России с целью привлечения внимания к проблеме безопасности в местах пересечения автомобильных и железных дорог проводилась акция «Внимание, переезд!». 

За 11 месяцев 2013 года из-за грубого нарушения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения на железнодорожных переездах ЮУЖД произошло 15 дорожно-транспортных происшествий. Четыре случая закончились трагически. Во всех случаях водители нарушили правила дорожного движения.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий ОАО «РЖД» проводится работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами.

Как отмечает пресс-служба ЮУЖД, большую тревогу вызвают и случаи травмирования пешеходов, в числе которых дети. Расследования транспортных происшествий с гражданами показали, что основными причинами травмирования являются: нарушение правил личной безопасности пострадавшими, переход железнодорожных путей в не установленных местах.

С начала 2013 года на ЮУЖД было травмировано шестеро детей, их них трое – со смертельным исходом. Четверо получили травмы от наезда подвижного состава, двое – от воздействия электрического тока высокого напряжения (в одном случае 3300 В, в другом 27500 В).

Всего за 11 месяцев 2013 года на ЮУЖД травмировано 90 человек, из них 67 со смертельным исходом. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество травмированных граждан снизилось на 36 человек, а травмированных смертельно на 24 человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка