Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
16 апреля
Надёжность и устойчивость: «Эксперт РА» вновь подтвердил Кредит Урал Банку рейтинг «ruA+»
16:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxE7ovi
Маленькое чудо свершилось. За бортом предновогодней суеты никто не остался
Магнитогорск. Дети-инвалиды не остались без внимания Деда Мороза. Правобережное Общество инвалидов совместно с театром настроения «Креатив-шоу» устроили для детей с ограниченными возможностями настоящий новогодний праздник.

Накануне Нового года актеры, одетые как главные персонажи праздника, в компании с фотографом и корреспондентом «Верстов.Инфо» выезжали на дом к больным детям.
![]() |
«Наша цель не в том, чтобы вручить подарки и развеселить ребят. Главное - подарить им ощущение праздника и чуда. По возможности, нужно вселить в них веру в себя и в хорошее будущее, оказать внимание и поддержать», - рассказывает руководитель театра и по совместительству выездной Дед Мороз Андрей Хворостьянов.
В прошлом году подобная акция уже проводилась. Возможно, этим объясняется то радушие, с которым всю «свиту» принимали в семьях. Дедушка, Снегурочка, дети и их родители общались как старые знакомые, рассказывая друг другу об успехах и достижениях в году уходящем.
![]() |
Удивило, что ни один (!) ребенок не пожаловался на недостаток сил, средств или чего-либо еще (хотя проблемы у многих действительно серьезные): у каждого из них есть свои достижения, стремления, мечты и цели. Причем они не просто мечтают, они деятельны и готовы идти в выбранном направлении, не жалея сил. У многих есть отличные достижения в спорте и учебе, многие реализуют себя на поприще творчества. И если апатия и лень – главные болезни нашего общества, то так называемым «обычным» людям есть чему поучиться у этих детей.
«Нам нравится, когда нас навещают старые друзья, - рассказывает Юлия Токарева, мама одной из виновниц торжества. - Пускай дочь уже почти взрослая, дело не в возрасте, а в той атмосфере, которую нам дарят».
В свою очередь Андрей Хворостьянов, используя роль доброго волшебника, советовал деткам больше читать и обещал, что новый год будет намного удачнее для них для всех. Впрочем, создалось впечатление, что все его пожелания дети отлично усвоили еще с прошлого Нового года. В этот раз наши подшефные активно рассказывали бородатому другу о книгах, которые успели прочесть со времени их предыдущей встречи, рассказывали о своих литературных предпочтениях и даже советовали полюбившиеся произведения. Так простое поздравление превращалось из шутки в полноценный диалог без границ и стереотипов. Ничего не попишешь – маленькое чудо в преддверии большого праздника просто обязано было случиться.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Сегодня, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Сегодня, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Сегодня, 06:16Разин)))вы зачем все время ставите Смолина? Он же не железный?Думаю в добавочное время он и пропустил этот бросок,потому что устал.Игроки хоть меняются,а вратарь уже сколько играет без замены.меняй хоть когда лидировали в 2 шайбы.Не будешь менять иногда хоть--посмотришь это аукнется,как с ТОРПЕДО в дополнительном периоде!!!
Вчера, 20:12Нахрен по Ленина тогда асфальт снимают?
Вчера, 19:03По городу проедь или тебе с дивана виднее? Поехали прокачу, носом тебя ткну
Вчера, 19:03Советская практически вся от начала до конца в колее, Ленина тоже, Суворова много где, западное шоссе где сады Мичурина вся, комсомольская -это самые убитые, и еще много где
Вчера, 18:50Ну колейность конечно есть на отдельных участках дорог, но в целом все хорошо! А вот Челябинск ОЧЕНЬ сильно отстает качеством дорог.........(((((((
Вчера, 13:06О сколько раз твердили миру.......иди пешком....
Вчера, 12:52Евгений Валентинович , благодарим за поздравление , спасибо за вокальный подарок 🤝как всегда Вы на высоте ✊️
Вчера, 12:02
