Ваш регион

ночью +12°

утром +8°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

29 мая

Обжалованию подлежит. Вынесен приговор Аксане Пановой

Екатеринбург. Ленинский районный вынес приговор бывшему шеф-редактору информационного агентства «Ура.ру» Аксане Пановой.

5887 просмотров 6

Панова получила два года условно, 300 тысяч штраф и запрет заниматься журналистской деятельностью на два года.

Изначально Панова обвинялась по двум статьям УК РФ — «Вымогательство» и «Злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, Панова незаконно сняла со счета «URA.Ru» 12 млн рублей и присвоила их. Кроме того, по версии следствия, она вымогала деньги у бизнесмена Константина Кремко и гендиректора телеканала ОТВ Антона Стуликова. Ранее суд снял с Пановой обвинение в мошенничестве.

Защита обжалует приговор Аксане Пановой в понедельник, сообщила «Русской службе новостей» адвокат Аксаны Пановой Анастасия Удеревская.

«Мы, безусловно, не согласны с этим приговором. В понедельник мы получим в окончательном виде приговор суда. Будем обжаловать в апелляционном порядке в Свердловском областном суде», — сообщила она.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка