Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
26 апреля
25 апреля
Административные наставления. Магнитогорцам поручили представить Родину с человеческой стороны
Магнитогорск. 20 января в мэрии состоялась встреча с магнитогорцами, которые будут представлять родной город на Играх в Сочи в качестве судей и волонтеров.

Идея провести встречу с волонтерами XXII Зимних Игр в Сочи перед их поездкой на Олимпиаду в стенах администрации поступила от ветеранов магнитогорского спорта и была поддержана как управлением физкультуры, спорта и туризма, так и лично градоначальником Евгением Тефтелевым.
![]() |
![]() |
Встреча состоялась в конференц-зале городской администрации и прошла в доброжелательной неформальной обстановке. Представлявший главу города вице-мэр Вадим Чуприн с интересом расспросил каждого из почти 40 пришедших на встречу волонтеров и судей (всего магнитогорскую команду судей и обслуживающего персонала на Играх-2014 составят 64 добровольца) о том, каким образом попадают волонтерами на Олимпийские игры, как проходил отбор, в каких видах спорта они будут задействованы.
Горные лыжи, хоккей и серебряные волонтеры.
![]() |
![]() |
Все рассказанные добровольцами истории были похожи одна на другую – заявка, отбор, учеба в Челябинске или Уфе, Казани или Екатеринбурге. Многие волонтеры уже успели побывать на тестовых соревнованиях в Сочи. И в то же время каждая история – уникальна, причем не только по предстоящим волонтерским задачам и видам спорта. Кто-то будет готовить трассы для спортсменов, кто-то – помогать в организации работы прессы или участвовать в церемонии открытия Олимпийских игр. Одни станут волонтерами Паралимпийских игр, другие - Олимпийских, кто-то – и тех, и других. Одни мечтали приехать в Сочи как только узнали, что XXII Зимние игры пройдут в России, другие записались в волонтеры «на авось» и прошли отбор. К примеру, работой выпускницы инфака на Играх станет должность помощника главного врача. Вообще, знание иностранного языка было одним из желательных условий для прохождения отбора.
![]() |
А вот стереотип о том, что волонтеры – это, в основном, молодежь, студенты – не оправдался. Среди участников основного спортивного события 2014 года есть даже пенсионеры. К примеру, Михаил Крюков, сотрудник ЗАО «Южуралавтобан», представляющий горнолыжный клуб «Металлург-Магнитогорск», едет на Игры-2014 в качестве судьи хронометража. Для него эти Игры станут вторыми – он уже принимал участие в подготовке к Олимпиаде1980 года в Москве. А для Владимира Сазонова, представителя магнитогорского горнолыжного клуба, участие в Олимпиаде стало сбывшейся мечтой с Игр-1980, на которых он так и не смог побывать лично.
Как пошутила одна из волонтеров, домохозяйка Римма Хаялиева: «Мы не просто волонтеры, мы - серебряные волонтеры!»
![]() |
В интервью Римма рассказала, как решилась на такой шаг. Она давно увлекается горными лыжами, так что решила испытать удачу для того, чтобы попасть на Игры и лично наблюдать за соревнованиями. Взрослые сыновья с радостью поддержали решение матери. В феврале прошлого года Римма уже была на тестовых соревнованиях в Сочи на спортивном объекте «Русские горки», на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина. Говорит, было здорово, а слухи о том, что олимпийские объекты не готовы, а волонтеров не кормят и содержат в ужасных условиях не соответствуют действительности:
![]() |
![]() |
Что касается видов спорта, то больше всего магнитогорцы будут задействованы (что не удивительно) в хоккее и в лыжных видах спорта. Так, по приглашению организаторов в Сочи отправляется целая делегация статистов и судей КХЛ от ХК «Металлург». Администрация города пообещала выделить им автобус, чтобы помочь с трансфером до Челябинска. Несколько тренеров-инструкторов горнолыжных центров «Металлург-Магнитогорск» и «Абазаково» будут работать судьями на соревнованиях по горнолыжному спорту и сноуборду.
Россия с человеческой стороны.
![]() |
Также на встрече присутствовали руководитель УФКСиТ Елена Кальянова и начальник спортивного отдела Сергей Кукин. От администрации города всем волонтерам были вручены на память диски с фильмом о туристической привлекательности родного Магнитогорска, чтобы рассказывать и показывать Магнитку новым друзьям и знакомым. А Елена Кальянова, как участница зимней Олимпиады в Альбервилле, еще и поделилась с волонтерами своими воспоминаниями о волонтерах Игр-1992 и пожелала от всей души выполнять свою работу на грядущем спортивном историческом событии:
Также все участники встречи договорились еще раз собраться после завершения Игр-2014 и поделиться личными впечатлениями об этом историческом событии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дело осталось за малым - всю родню данного существа пинком под зад из России.
Вчера, 16:06Молодцы, здоровья женщине
Вчера, 11:43Молодцы
Вчера, 11:42В Челябинске оштрафовали водителя, высадившего ребёнка из автобуса У девочки не нашлось наличных для покупки билета ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всё в контрактах прописать, И Российские Законы Для народа соблюдать. Девочка пришла в такси, Денег не хватило и………………., Папе с Мамой позвонила И они спасать пришли
Вчера, 10:25В Челябинске оштрафовали водителя, высадившего ребёнка из автобуса У девочки не нашлось наличных для покупки билета ………………………………………………………………………… Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всё в контрактах прописать, И Российские Законы Для народа соблюдать. Девочка пришла в такси, Денег не хватило и………………., Папе с Мамой позвонила И они спасать пришли
Вчера, 10:14Россия сейчас страдает очень тяжёлой болезнью-СВОбесием. Россия сейчас превратилась в большую психиатрическую больницу. И все репортаж-и, все ТВ-сюжеты на тему этой самой СВО объединяет одно-всегда обходится стороной самый главный вопрос-личность Владимира Путина. Какого состояние его психического здоровья?
Вчера, 05:08Долбо ибизм какой то
25 апреляУмничка
25 апреляВ прошлом году были на экскурсии у них. Познакомились с птичками. Нам рассказали про их кормление и содержание. Орнитологи внимательно следят за здоровьем пернатых. Правильное питание, витаминные добавки, даже обработка клюва и ногтей! Так что у них всё в порядке с этим. Птицы выглядят восхитительно!
25 апреляОпытный негодяй!
25 апреля