вечером +8°

ночью +5°

91.78

98.03

Два «серебра» и четыре «бронзы». Боксеры из СДЮСШОР №10 привезли медали областного чемпионата

Челябинск. Магнитогорские боксеры успешно выступили на чемпионате области среди мужчин.

4781 просмотр

Чемпионат проходил в Челябинской государственной агроинженерной академии с 15 по 18 января. За победу в десяти весовых категориях боролись 47 сильнейших боксеров области.

Соревнования стали ответственным стартом для спортсменов. По итогам соревнований лучшие боксеры вошли в состав сборной команды Челябинской области для участия в чемпионате УрФО.

Магнитку на турнире представляли восемь воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10. Серебряными призерами стали Дмитрий Шарафутдинов и Данил Шамсутдинов. «Бронзу» завоевали Эдуард Шамгулов, Виктор Жебрун, Руслан Агишев и Газиз Фазлиев. На пятом месте остановились Владимир Жичкин и Иван Моськин.

По словам тренеров, команда из нашего города выступила достойно. Теперь спортсмены будут готовиться к чемпионату УрФО по боксу среди мужчин (19-22 года), который также пройдет в Челябинске.