вечером +3°

92.05

98.64

Как минимум медалисты. «Магнитка» вышла в финал Восточной конференции

Новосибирск. Благодаря дублю Сергея Мозякина магнитогорцы испортили праздник Дмитрию Квартальному, отправив его подопечных в отпуск: 3-2 в матче и 4-0 в серии.

5707 просмотров 9

В этот день свой 48-й день рождения праздновал один из самых ярких форвардов России конца девяностых - начала двухтысячных годов – Дмитрий Квартальнов, тренирующий новосибирцев. Правда, первыми с горячим приветом выступили все те же – Зарипов красиво замкнул отличную передачу Григоренко – 1:0. На 11-й минуте Лекомцев забросил в большинстве, сравняв результат. Для защитника эта шайба стала уже четвертой в кубке Гагарина. Совсем скоро Мозякин вышел «один в ноль» против Коскинена и не оставил финну даже намека на шанс – 2:1. На старте второго периода уже игроки команды хозяев, воспользовавшись провалами в обороне гостей, выходили на рандеву с Кошечкиным, но мастерства Кутузова и Романова не хватило для того, чтобы переиграть Василия.

В расстановке «четыре на четыре» Мозякин оформил дубль. В этом ему вновь помог Григоренко, на счету которого сегодня две результативные передачи – 3:1. Уверенно контролируя ход игры, гости ближе к середине третьего периода позволили себе действовать чересчур академично, за что были незамедлительно наказаны Кугрышевым – 3:2. Оставшиеся 13 минут игры хозяева доминировали, тем более, что у гостей пошли удаления: 2+10 за удар в голову получил Маленьких, «на флажке» удалился Мозякин. Огромное спасибо скажем Тимкину, чьи действия в концовке основного времени уберегли команду от очередного овертайма: Женя своевременно «вынес» шайбу с пятачка. К чести гостей они дотерпели до конца игры, победили в ней и по праву прошли в следующий раунд Кубка Гагарина.