Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Теперь уж не до граффити. Дубровский предложил снести старое здание магнитогорского колледжа

Челябинск - Магнитогорск. Сегодня на аппаратном совещании с главами муниципалитетов глава региона затронул проблему бесхозных зданий.

26101 просмотр 27

Как сообщает Nakanune.ru, Борис Дубровский поручил местным властям заняться вопросом заброшенных зданий, которые портят внешний облик городов области. По словам главы региона, южноуральцы буквально засыпали областную администрацию фотографиями, в том числе с полуразрушенными зданиями.

«Любой недострой, где нет собственника, значит, мы и есть собственники», — заявил Дубровский.

По предложению и.о. губернатора, одним из первых должно быть ликвидировано здание в Магнитогорске. По словам Дубровского оно находится на так называемом гостевом маршруте - то есть все, кто приезжает в Магнитку со стороны Челябинска, непременно его видят. Скорее всего, речь идет о здании старого педагогического колледжа на пересечении улиц Магнитной и Маяковского.

«Купите вы его за рубль, снесите, разбейте парк. Это не самое праздничное место города, но мимо него ездят потоки людей. Когда в Магнитогорск приезжал Президент – мы ломали голову, как его так провезти, чтоб он это не увидел. Позор!», - резюмировал глава региона.
Теперь уж не до граффити. Дубровский предложил снести старое здание магнитогорского колледжа

Отметим, что в июле 2012 года полуразрушенное здание пытались хоть как-то реанимировать. Был организован целый стрит-арт проект. Одним из его инициаторов выступил Василий Иванов, магнитогорский дизайнер, который стоял у истоков граффити-движения города еще с конца 90-х. Тогда семь юных уличных художников разрисовывали стены здания. Планировалось, что оно станет со временем грандиозным арт-объектом молодежной субкультуры и даже необычной художественной галереей. Через некоторое время в здании даже укрепили оконные и дверные проемы, но проект так и остался проектом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка