Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

На экзамен через металлодетектор. Магнитогорские выпускники выбирали обществознание и физику

Магнитогорск. Вчера, 26 мая, был дан старт основной волне ЕГЭ. Выпускники сдавали литературу и географию.

4208 просмотров
На экзамен через металлодетектор. Магнитогорские выпускники выбирали обществознание и физику

Как сообщили в управлении образования администрации Магнитогорска, литературу выбрали 97 магнитогорских выпускников, а географию - 15 школьников. А вот 29 мая за парты сядут все без исключения учащиеся 11 классов. Им предстоит первый обязательный экзамен - по русскому языку. Физику и иностранный язык в школах сдавать будут 2 июня, а на 5 число намечен второй обязательный экзамен - математика. 9 июня за парты сядут те, кто выбрал биологию, информатику или историю, а знатоки химии и обществознания будут сдавать экзамены 11 июня.

Отметим, что даты с 16 по 19 июня определены, как резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Так же в 2014 году можно будет один раз пересдать при неудовлетворительной оценке обязательные экзамены по русскому языку и математике.

Как оказалось, самым популярным предметом среди магнитогорских школьников стало обществознание - его будут сдавать 1035 человек. Второй по популярности стала физика (483 выпускника), а третьей - биология (337 выпускников).

Из нововведений отметим, что в этом году школьники будут сдавать ЕГЭ под прицелом камер видеонаблюдения. Кроме того, каждый из выпускников пройдет через металлодетектор. Сдавать ЕГЭ будут в семи пунктах в присутствии 600 организаторов и 362 общественных наблюдателей. Как и раньше, попавшиеся со шпаргалкой или мобильным телефоном, придут пересдавать экзамен в следующем году. 

Для справки: минимальный балл по русскому языку - 36, математике - 24, физике, химии и биологии - 36, информатике - 40, истории, литературе - 32; географии - 37; обществознанию - 39; иностранным языкам – 20.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка