Ваш регион

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Деньги пришлось вернуть. Магнитогорская семья получила субсидию по «липовой» справке

Магнитогорск. Прокурор Ленинского района добился возвращения незаконно выданной субсидии на приобретение жилья.

5620 просмотров 9
Деньги пришлось вернуть. Магнитогорская семья получила субсидию по «липовой» справке

Правобережный суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с магнитогорской семьи 549 тысяч рублей. Эти деньги были получены в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, реализуемой в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Как оказалось, глава семейства, чтобы получить субсидию, пошел на небольшую хитрость. Он предоставил подложную справку о доходах, свидетельствующую о трудовой деятельности в ЗАО «Механоремонтный комплекс». В справке был «нарисован» доход в виде заработной платы в размере 200 тысяч рублей. На основании этой справки молодая семья и получила свидетельство о праве на соцвыплату.

Отметим, что наличие дохода является одним из обязательных условий для участия в программе. Впрочем, проверка показала, что справку о доходах ЗАО «МРК» мужчине не выдавало. Это подтвердила и главбух предприятия.

В итоге суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковые требования. С молодой семьи взыскали необоснованно перечисленную сумму в размере 549 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка