Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
14 июля
13 июля
Магнитогорцы написали письмо депутату Государственной Думы
Работники ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод» попросили председателя комитета по промышленности Государственной думы Юрия Маслюкова повлиять на ситуацию вокруг производственного комплекса «Металлургмаш».

В письме, адресованном депутату, жители «столицы черной металлургии» отмечают, что ускорение процедуры организации торгов имущества банкрота прекратит «ажиотаж и беспредел» вокруг завода.
В письме, которое попало в распоряжение экспертного канала «УралПолит.Ru», магнитогорцы апеллируют к 7-й статье Конституции РФ (Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека). Они уверены, что провозглашенное Конституцией право должно быть реализовано в отношении его граждан.
«В связи с неопределенностью – кто будет собственник? – оборудование и недвижимость не подвергаются должному ремонту и обновлению, часть оборудования разукомплектована и неремонтопригодна. Если процесс организации торгов будет затянут, то ценность площадки как базы машиностроительного предприятия может быть утеряна навсегда и в дальнейшем «реанимация» завода будет невозможна», – говорится в письме федеральному чиновнику.
Труженики, над которыми висит угроза безработицы, добавляют, что в защиту прав заводчан выступают региональные власти: глава Магнитогорска Евгений Карпов и министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев, а также конкурсный управляющий ОАО «Металлургмаш» Людмила Зимина и генеральный директор ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод» Зуриф Нургалиев.
Далее они вкратце разъясняют федеральному чиновнику суть происходящего: банкротство длится уже шестой год, третий арендатор на площадке – ЗАО «ММЗ» – по сравнению с предшественниками порядочный: платит арендную плату, обеспечивает заказами, выплачивает заработную плату и налоги, собирается участвовать в торгах. Прежние арендаторы (Троицкий дизельный завод, Южно-Уральский машиностроительный завод) относились к «черкасовским» структурам (об этом экспертный канал «УралПолит.Ru» писал ранее), арендную плату банкроту не платили, за это их конкурсный управляющий удалила с площадки, работников уволили – пособие не выплатили, а про налоги особый разговор: они их в принципе не платили.
На днях управляющая проводит собрание кредиторов и снова ставит вопрос об утверждении порядка продажи имущества банкрота. Как проголосует налоговый орган, обладающий преимущественным голосом на собрании, пока неизвестно.
«Считаем, если решение ФНС может повлиять на улучшение социальных процессов в Магнитогорске, не в ущерб интересов государства, то что мешает принять такие решения? Полагаем, быстрейшая продажа имущества – это выход из скандальной ситуации, которая может повлечь за собой утрату рабочих мест почти 300 человек», – говорится в завершении письма работников «Металлургмаша» председателю комитета по промышленности Государственной думы.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На двух жителей Омска составили протоколы за публикацию кадров атаки БПЛА на НПЗ 6 июля несколько беспилотников Вооружённых сил Украины атаковали Омский НПЗ. За публикацию кадров атаки БПЛА на Омский нефтеперерабатывающий завод к административной ответственности привлекли местных жителей. Им грозят штрафы до 30 тыс. руб., пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на УФСБ Омской области. …………………………………………………………………………….. Геша Сегодня, 09:19 И сами в новостях ничего не говорят,и видео людей не разрешают!!! Свобода Слова)))) Вы ***…….ть нет чтобы по телевидению обсуждать реальную жопу на заправках,вы обсуждаете «День взятие Бастилии» и Сходку НАТО.» В России вообще же нет проблем))))) …………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы, новости читать, Где реально будет жопа, Где свобода слова «БЛ….ДЬ».
Сегодня, 11:22И сами в новостях ничего не говорят,и видео людей не разрешают!!! Свобода Слова)))) Вы ***…….ть нет чтобы по телевидению обсуждать реальную жопу на заправках,вы обсуждаете «День взятие Бастилии» и Сходку НАТО.» В России вообще же нет проблем)))))
Сегодня, 09:19Ну вот нормальный братюня. Без понтов и пафоса. Добро пожаловать домой 😎
Вчера, 23:03По большому счёту надо ставить препятствия как перед жд переездом, но где деньги взять? А вместо старыхновых бордюров, интересная мысль? Давайте обсудим!
Вчера, 19:35Смешно! Без ОСАГО--800руб. Хотел за 1000, а получил 10000. С арифметикой, да наверно и с русским, полный атас........
Вчера, 19:22А почему в бюджет, а не потерпевшему эту сумму? А с банка 1 миллион, да не рублей, и не с банка, а с руководства! Вот была бы ВСЕМ наука!
Вчера, 19:04Уж сколько лет твердили миру, а они всё ведутся!
Вчера, 18:58Малорики) терпила и его родственники заработали бюджету 150 косарей. Поступили в бюджет. А где-же хоть сладкий приз за тяжкие страдания, бонусы, или избавление от угнетателя)) Раньше банки продавали их костоправам, получали возмещение от государства всех потерь. Потери уже заложены всегда. А теперь они совсем озверели. Собственноручно вышибают. Обнищали, оголодали.. Простому, обычному, разумному, с чувством здоровой меры человеку не нужны никакие банки вот никак
Вчера, 18:22Если такая серьезная комиссия решила что это так, то скорее всего так и есть!
Вчера, 03:31Достаточно порулил дядя Сережа. Пора и отдохнуть уже. Сделал много, кто спорит, но и ошибок много наворотил. Денег заработал, имя своё в историю города записал. Нужна смена власти. А вам Спасибо большое и до свидания.
12 июля