Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
9 ноября
8 ноября
7 ноября
В бюджете денег нет. В Магнитогорске «законсервированы» сразу десять фонтанов
Магнитогорск. На сегодняшний день в городе существует 21 фонтан, 11 из которых функционируют.

10 городских фонтанов на сегодняшний день «законсервированы». Другими словами, они нуждаются в ремонте или в реконструкции, сообщает газета «Твоя Трибуна». Заместитель начальника управления капитального строительства и благоустройства города Магнитогорска Илья Сикерин подчеркнул, что городу просто не по карману содержание почти половины городских фонтанов. При этом некоторые из них можно включить в любое время - было бы финансирование на их эксплуатацию. Другие же находятся в плачевном состоянии.
Пожалуй, самым большим и самым разрушенным можно считать фонтан со стелой, посвящённой 50-летию ММК. Он находится недалеко от Дворца им. С. Орджоникидзе и уже давно не эксплуатируется. Более того, магнитогорские скейтбордисты и велосипедисты успели разместить в нем небольшой трамплин для выполнения прыжков. Незавидная участь постигла и фонтан, ведущий от ДКМ им. С. Орджоникидзе к набережной Урала.
В последние годы не радуют глаз и некоторые работающие фонтаны, например в сквере на проспекте Металлургов. Побитая и местами отколовшаяся плитка, грязь и плесень на дне - вот так выглядят фонтаны в самом популярном сквере Магнитки.
Отметим, что поющий фонтан у курантов и фонтан перед «Орджо» выглядят лучше всех. При этом за последние годы «воскресили» лишь один фонтан - в сквере Трудовой славы, что напротив драмтеатра имени Пушкина.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В суд направлено дело двух парней из Челябинска, которые демонстративно разорвали паспорт гражданина РФ Молодые люди стали фигурантами уголовного дела по статье 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации» ……………………………………………………………………………………… MyxoMop 7 ноября +1 Выдать метрику ушлепкам и выслать из страны ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Дык наверно можно «БЛ…ДЬ», Из страны не высылать, Пусть попробуют ушлепки, Все без паспорта гулять. Да, у нас одна Страна, Идиотов до «х…я», Паспорт ты порвал сегодня И остался без жилья. И куда теперь идти…………………….. Чтобы смыться из Страны.
Сегодня, 11:34Старый осёл. Таких нужно принудительно заставлять проходить комиссию и сдавать правила экзамены.
Сегодня, 09:36Деньгами жителя Магнитогорска завладел мошенник, который вёл переписку под видом девушки С заявлением на действия мошенников обратился 22-летний магнитогорец в отдел полиции «Орджоникидзевский». ……………………………………………………………………… Парень рассказал, что в мессенджере познакомился с девушкой. После долгой переписки молодые люди решили встретиться, выбрав местом свидания театр. Девушка выбрала постановку, а парень вызвался оплатить билеты …………………………………………………………………………………………. Дык, наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтобы девушку встречать, Надо знать, откуда девка, Чтобы в театре продавать.
Вчера, 10:39Выдать метрику ушлепкам и выслать из страны
7 ноябряСначала в камеру уставился, а потом залепил, ну просто бог криминала. Кстати, именно поэтому всё должно быть под камерами, чтоб вот такое (ну или более разумное) вычислять на счёт "раз".
7 ноябряА где фото фонтанчика?
7 ноябряНа нашего Буншу похож!
7 ноябрястало известно еще давно. по вине грунтовых вод! Статья не правильно названа! правильное название - "суд определил негодяя"
7 ноябряЛюбопытно, как же потерпевший пол мошенника определил, если тот на связь больше не вышел? Типа, девушка так поступить не могла, это был мужик! )))
6 ноябряГоспода журнализды! Ну вы хотя бы перечитывайте то, что копипастите! В начале заметки аферистки у вас из СМОЛЕНСКОЙ области, а в конце - уже из САРАТОВСКОЙ! Переехали что ли?!
6 ноября