Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Странно всё это… Проекты «Дорога к храму» и «Галерея будущих известных художников» есть, а документов и сметы - нет

Магнитогорск. Корреспондент «Верстов.Инфо» возомнил себя великим детективом и попытался выяснить, что за странный фонд решил облагородить территорию города с привлечением пожертвований горожан?

7855 просмотров 10

Информация о том, что 15 июня магнитогорцам будет представлен преображенный пешеходный переход через проспект Ленина, уже облетела эфиры ТВ и городские сайты. По словам журналистов, ссылающихся в своих заметках и репортажах на группу в социальной сети «ВКонтакте», благотворительный фонд «Любимый город» стал инициатором проекта «Галерея будущих известных художников Магнитогорска».

Странно всё это… Проекты «Дорога к храму» и «Галерея будущих известных художников» есть, а документов и сметы - нет 
Странно всё это… Проекты «Дорога к храму» и «Галерея будущих известных художников» есть, а документов и сметы - нет

Организаторы проекта сообщают, что к 15 июня единственный в городе надземный переход превратится в галерею детских рисунков (в ходе реализации идеи в переходе будут установлены застекленные конструкции, дополнительная подсветка, облагорожены стены при входе). Также по задумке авторов проекта в переходе, превратившемся в галерею, будут установлены колонки для постоянного музыкального сопровождения. 

После открытия галереи активисты планируют заняться благоустройством территории на участке между проспектом Ленина, 130 и храмом Вознесения, где предполагается создание парковой территории с зонами отдыха для жителей города. Этот этап должен завершиться к весне 2015 года.

Организаторы проекта пригласили принять участие в воплощении проекта всех магнитогорцев и помочь, если не делом, так хотя бы финансами. В группе размещены не только эскизы преображенной пешеходной галереи и территории от храма до проспекта Ленина. Там также указаны реквизиты, по которым неравнодушным к облику города магнитогорцам предлагается перечислить благотворительное пожертвование. 

Данный факт вызывал неподдельное удивление у нашего въедливого корреспондента: как же, благотворительный сбор идет, а отчетов по нему нет, да и сметы проекта (какая сумма к сбору-то планируется?) нигде не видно. Мы обратились за разъяснениями к руководителю группы Вере Решетовой. Но вот на простой вопрос о смете проекта и официальных отчетах она, к сожалению, ответить отказалась, заверив только, что все согласовано с администрацией города и пригласила на собрание фонда. 

В свою очередь в администрации нам ответили, что слышали об этом проекте, но вот о том, что идет сбор пожертвований им ничего не известно. 

Стоит отметить, что на счету БФ «Любимый город» уже есть реализованный проект «Аллея любви», осуществленный в 2011 году. Создавала его команда ЛП (лидерская программа?)-13 «Седьмое небо». Над проектом галереи же работает ЛП-14 (?) «Ветер перемен», о чем свидетельствуют фотографии в альбоме группы благотворительного фонда. 

Попытавшись узнать в Интернете, что значит таинственное ЛП, мы выяснили, что руководитель проекта Вера Решетова активно занимается инфобизнесом, организацией и проведением всевозможных тренингов и семинаров личностного роста, обучает энергетическим практикам и учит по скайпу как достигать желаемого, а также имеет в соцсети несколько страничек. И ладно бы с ними, тренингами и фейковыми страничками, да вот только, к сожалению, официальной страницы благотворительного фонда с реквизитами и уставными документами найти мы так и не смогли. Более того, в личном сообщении нашему корреспонденту Вера сообщила, что официально фонд работает с 2009 года. А в поисковике, который вывел нас на официальную информацию, есть лишь ссылки на интернет-справочники, и в них указано, что фонд этот зарегистрирован 19 июля 2010 года. Также информация в справочниках выдает имя владелицы фонда: Морозова Наталья Николаевна. И это весьма странно, ведь в вордовском документе, размещенном в группе проекта, руководителем фонда заявлена некто Ольга Бондаренко… 

К сожалению, пока нам никто так и не ответил на простые вопросы: какова смета проекта, где документы, подтверждающие, что проект согласован в администрации города, и где официальные документы фонда с отчетами о собранных и потраченных средствах…

В общем-то, мы очень надеемся, что все подозрения нашего корреспондента окажутся надуманными, попытка поиграть в детектива - необоснованной, все действительно чисто, прозрачно и согласовано с администрацией, а замечательные идеи по благоустройству города смогут быть реализованы в запланированные сроки. Так ли это – надеемся, станет известно в ближайшее время. Добавим, без сомнения, мысль о том, что если мы хотим жить в красивом городе, стоит приложить личные усилия и проявить инициативу, позитивна и логична.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка