Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
Профессиональное хранение любых грузов и продукции
14:00Реклама
- Информация
- ООО «СМУ-2»
- ИНН
- 7446027771
- ID обявления:
- 2VfnxvsretR
«Алгоритмика» получила Национальную премию «Цифровые решения»: признание лидерства в подготовке цифровых кадров
12:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова С. О.
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxwyVQNd
10 февраля
Странно всё это… Проекты «Дорога к храму» и «Галерея будущих известных художников» есть, а документов и сметы - нет
Магнитогорск. Корреспондент «Верстов.Инфо» возомнил себя великим детективом и попытался выяснить, что за странный фонд решил облагородить территорию города с привлечением пожертвований горожан?

Информация о том, что 15 июня магнитогорцам будет представлен преображенный пешеходный переход через проспект Ленина, уже облетела эфиры ТВ и городские сайты. По словам журналистов, ссылающихся в своих заметках и репортажах на группу в социальной сети «ВКонтакте», благотворительный фонд «Любимый город» стал инициатором проекта «Галерея будущих известных художников Магнитогорска».
|
![]() |
Организаторы проекта сообщают, что к 15 июня единственный в городе надземный переход превратится в галерею детских рисунков (в ходе реализации идеи в переходе будут установлены застекленные конструкции, дополнительная подсветка, облагорожены стены при входе). Также по задумке авторов проекта в переходе, превратившемся в галерею, будут установлены колонки для постоянного музыкального сопровождения.
После открытия галереи активисты планируют заняться благоустройством территории на участке между проспектом Ленина, 130 и храмом Вознесения, где предполагается создание парковой территории с зонами отдыха для жителей города. Этот этап должен завершиться к весне 2015 года.
Организаторы проекта пригласили принять участие в воплощении проекта всех магнитогорцев и помочь, если не делом, так хотя бы финансами. В группе размещены не только эскизы преображенной пешеходной галереи и территории от храма до проспекта Ленина. Там также указаны реквизиты, по которым неравнодушным к облику города магнитогорцам предлагается перечислить благотворительное пожертвование.
Данный факт вызывал неподдельное удивление у нашего въедливого корреспондента: как же, благотворительный сбор идет, а отчетов по нему нет, да и сметы проекта (какая сумма к сбору-то планируется?) нигде не видно. Мы обратились за разъяснениями к руководителю группы Вере Решетовой. Но вот на простой вопрос о смете проекта и официальных отчетах она, к сожалению, ответить отказалась, заверив только, что все согласовано с администрацией города и пригласила на собрание фонда.
В свою очередь в администрации нам ответили, что слышали об этом проекте, но вот о том, что идет сбор пожертвований им ничего не известно.
Стоит отметить, что на счету БФ «Любимый город» уже есть реализованный проект «Аллея любви», осуществленный в 2011 году. Создавала его команда ЛП (лидерская программа?)-13 «Седьмое небо». Над проектом галереи же работает ЛП-14 (?) «Ветер перемен», о чем свидетельствуют фотографии в альбоме группы благотворительного фонда.
Попытавшись узнать в Интернете, что значит таинственное ЛП, мы выяснили, что руководитель проекта Вера Решетова активно занимается инфобизнесом, организацией и проведением всевозможных тренингов и семинаров личностного роста, обучает энергетическим практикам и учит по скайпу как достигать желаемого, а также имеет в соцсети несколько страничек. И ладно бы с ними, тренингами и фейковыми страничками, да вот только, к сожалению, официальной страницы благотворительного фонда с реквизитами и уставными документами найти мы так и не смогли. Более того, в личном сообщении нашему корреспонденту Вера сообщила, что официально фонд работает с 2009 года. А в поисковике, который вывел нас на официальную информацию, есть лишь ссылки на интернет-справочники, и в них указано, что фонд этот зарегистрирован 19 июля 2010 года. Также информация в справочниках выдает имя владелицы фонда: Морозова Наталья Николаевна. И это весьма странно, ведь в вордовском документе, размещенном в группе проекта, руководителем фонда заявлена некто Ольга Бондаренко…
К сожалению, пока нам никто так и не ответил на простые вопросы: какова смета проекта, где документы, подтверждающие, что проект согласован в администрации города, и где официальные документы фонда с отчетами о собранных и потраченных средствах…
В общем-то, мы очень надеемся, что все подозрения нашего корреспондента окажутся надуманными, попытка поиграть в детектива - необоснованной, все действительно чисто, прозрачно и согласовано с администрацией, а замечательные идеи по благоустройству города смогут быть реализованы в запланированные сроки. Так ли это – надеемся, станет известно в ближайшее время. Добавим, без сомнения, мысль о том, что если мы хотим жить в красивом городе, стоит приложить личные усилия и проявить инициативу, позитивна и логична.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И даже тут с РУССКИМ ЯЗЫКОМ не дружат, вчитайтесь!
Сегодня, 14:39Пенсионерка из Магнитогорска дала мошеннику доступ к своему телефону, а тот перевёл её деньги себе По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» 73-летняя жительница Магнитогорска обратилась после того, как с её банковского счёта пропало 60 тысяч рублей. Женщина рассказала, что в мессенджере ей пришло сообщение от неизвестного, который представился финансовым брокером. Он предложил пенсионерке создать свой валютный счёт и каждый день увеличивать свой доход. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Брокер там и брокер здесь, Всем пенсионерам нужно, На английский подна…сесть. В словаре можно узнать, Что посредник-это «БЛ…ДЬ»..........., Брокер значит по английски, «НА….БЕТ чтоб счет создать.
Сегодня, 11:51Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
Вчера, 23:56Так рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
Вчера, 21:52Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. …………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», А у матери опять, Появились снова деньги, Чтобы их курьеру сдать.
Вчера, 13:06Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. ………………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», И у матери опять, Появились снова деньги, Чтоб, курьеру их сдать.
Вчера, 12:564 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
Вчера, 10:43думаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
Вчера, 00:29Как теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраля
