Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Закидаем администрацию письмами! Магнитка встает на рельсы велоинфраструктуризации

Магнитогорск. Велосипедисты города будут регулярно напоминать чиновникам о необходимости развития в городе велосипедной инфраструктуры.

5417 просмотров 10
Закидаем администрацию письмами! Магнитка встает на рельсы велоинфраструктуризации

Проект парка для активного и семейного отдыха с велодорожками, который подписали более 400 магнитогорцев, в администрации города был отклонен. Причина оказалась формальной: в постановлении, выложенном на сайте администрации, было сказано, что пожелания магнитогорцев по благоустройству территории за ТЦ «Гостиный двор» принимались к рассмотрению лишь до 9 мая. Хотя изначально срок приема предложений был объявлен до 30-го числа. Более того, когда инициативная группа принесла проект в городскую администрацию, его приняли, не предупредив, что прием предложений уже завершен. 

Однако магнитогорские велосипедисты не унывают. У них появилась еще одна идея, как мотивировать чиновников заняться развитием в городе велосипедной инфраструктуры. Магнитогорск присоединился к проекту «Велоинфраструктуризация», разработанному в Санкт-Петербурге. 

В настоящее время велосипедная инфраструктура в городе фактически отсутствует. Тем, кто выбирает велосипед в качестве транспортного средства, приходится с риском для жизни лавировать в потоке машин. Совсем недавно в Магнитогорске под колесами грузовика погиб велосипедист. Количество велопарковок в городе не достигает и двадцати, и все они построены по инициативе и за счет предпринимателей. 

Цель велосипедистов-активистов проста:  сделать так, чтобы органы власти не только на словах, но и на деле поддерживали спорт и здоровый образ жизни,  а велосипедисты могли ездить по городу удобно и безопасно. Не стоит забывать и том, что чем большее число магнитогорцев пересядет с автомобиля на велосипед, тем чище будет воздух и здоровее жители. Благодаря проекту, отправить официальное обращение чиновникам с полезными предложениями любой магнитогорский велосипедист сможет буквально за две минуты. 

К питерской «Велоинфраструктуризации» уже присоединились Новгород, Казань, Волгоград,  Москва и Подмосковье, Анапа, Владимир и Магнитогорск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка