Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Легкоатлеты будут рады. Центральный стадион наконец-то отремонтируют

Магнитогорск. Об этом заявил сегодня в ходе аппаратного совещания глава города Евгений Тефтелев со ссылкой на главу регионального Минспорта Леонида Одера.

5625 просмотров 2
Легкоатлеты будут рады. Центральный стадион наконец-то отремонтируют

Столь радостное известие Одер сообщил Тефтелеву вчера поздним вечером. Утром Евгений Николаевич поделился новостью с подчиненными. По его словам, реконструкция стадиона будет проводиться в два этапа сроком два года.

Планируется, что финансирование будет перекрестным – 50% из городского бюджета, 50 – из областного. На стадионе планируется, как минимум, заменить газон и новые беговые дорожки.

Как отметил в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» тренер-преподаватель СДЮСШОР-1 (лёгкая атлетика) Андрей Андреев, зимой спортивным лицом города является «Арена Металлург», а летом - Центральный стадион, который в последнее время находится в ужасном состоянии.

«Получается, что лицо города грязное. Уже давно ходили слухи о ремонте стадиона. Это проблема, ведь беговые дорожки там были уложены в 2004 году. С тех пор прошло 10 лет, и их гарантийный срок ремонта давно истек. Заниматься на таком покрытии спортсменам просто опасно. Есть даже бумага, по которой беговые дорожки находятся в аварийном состоянии. Если ремонт сделают, то это станет большим подарком не только для СДЮСШОР-1, но и для всего города», - рассказал Андрей Николаевич.

Тренер-преподаватель также подчеркнул, что последний ремонт на стадионе проводился во время, когда городским управлением спорта руководил Леонид Одер.

«Сейчас у руля области Борис Дубровский, его заместитель Евгений Редин, Леонид Одер возглавляет уже областное министерство спорта. Они все - магнитогорцы и прекрасно знают проблемы города. Надеюсь, что в скором времени преобразится не только Центральный стадион», - резюмировал Андрей Андреев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка