Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Тефтелев и Шиляев прокатились на обновлённом трамвае и вручили молодой семье «золотой ключ»

Магнитогорск. После Комсомольской площади руководство города и комбината отправилось кататься на модернизированном трамвае «Маггортранса». Ехали с музыкой, но не очень весело. Быть может, сказалось отсутствие врио губернатора.

9052 просмотра 14

Спикер горсобрания Александр Морозов пояснил, что восстановление трамвая обошлось в 4 миллиона рублей. Он теперь выглядит и ездит, как новый. А действительно новый стоит порядка двадцати миллионов.

Тефтелев и Шиляев прокатились на обновлённом трамвае и вручили молодой семье «золотой ключ»

Вышли ВИПы на перекрестке проспекта Ленина и улицы Завенягина. Следующим пунктом должна была стать приемка дороги. Приезжих среди делегации не оказалось, поэтому решили сразу отправиться в 142 микрорайон. Там уже украсили шариками один из подъездов. И начали собираться жители ближайших домов – несмотря на то, что до назначенного времени оставалось еще полчаса. Между тем, объезд шел в ускоренном режиме. Так что успели на торжество как раз те, кто прибыл раньше к шестому дому с дробью на улице Тевосяна. 

Тефтелев и Шиляев прокатились на обновлённом трамвае и вручили молодой семье «золотой ключ»

Генеральный директор ОАО "ММК" Павел Шиляев и председатель профкома ММК Александр Дерунов вручили семье Филипповых «золотой» ключик и большую прямоугольную коробку. Супруги ее открывать сразу не стали, но предположили, что внутри – телевизор. Руководители комбината и города выпили вместе с новоселами шампанского. Мэр Евгений Тефтелев внимательно осмотрел однокомнатную квартиру в 44 метра, обои, линолеум. Сказал потом спасибо строителям за хороший подход, за отличный подарок к празднику.

– В прошлом году тоже такой дом принимали, с фонтаном, – напомнил Евгений Николаевич. –И в следующем году тоже будет новый дом и рядом плавательный бассейн.

Глава города добавил, что половину жилья у нас строят либо трест «Магнитострой», либо ЖИФ «Ключ». И жилищная программа на ММК – единственная в городе.

– Будем продолжать и дальше, – отметил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев. – Строить дома, продвигаться, показывать качество строительства в городе. 

Павел Владимирович обратил внимание на комплексный подход. Дом сдан, а рядом уже красиво и аккуратно растет трава, стоят высокие деревья, хорошая детская площадка, удобные парковки. 

– Это тот уровень стройки, которым мы гордимся, – сказал Павел Шиляев.

Делегация ВИПов вскоре уехала. А глава семейства, оператор поста управления ЛПЦ-11 Никита, которому так повезло, рассказал, что на комбинате работает около семи лет. В прошлом году узнал, что есть программа «Молодая семья». Вместе с супругой решили принять в ней участие. Собрали пакет документов, заключили договор на долевое участие в строительстве. Получили от комбината субсидию в 120 тысяч рублей. И вот стали новоселами. Их 4-летняя дочка София все это время звала папу и маму, требуя больше внимания. В квартире семья не осталась. Кстати, «золотой ключик» у них тоже забрали. А настоящих ключей пока не дали. Ордер на квартиру Филипповы получат на следующей неделе. Тогда, говорят, и въедут в свое новое жилье.

Добавим, всего в этом году таких семей в этом доме будет 14. В нем 132 квартиры, которые ждут и других новоселов.

В заключение отметим, что врио губернатора Челябинской области в Магнитогорск все-таки приедет. По крайней мере, есть надежда, что это случится позже, часам к девяти вечера…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Ильи Московца

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка