Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
16 июля
Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвёл итоги полугодия: реализовано 3 200 тонн вторсырья
07:30Реклама
- Информация
- АО «Ситиматик»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2Vfnxwj3fSK
15 июля
Телеком-оператор упрощает бизнесу доступ к частным сетям
18:24Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxx5npRH
Хорошее дело, однозначно! Бизнесмены скинулись на площадку, а вице-мэр рекомендовал висеть на турнике
Магнитогорск. Обещали – сделали! Благодаря инициативе частного бизнеса, спорт для жителей города стал ближе и доступнее.

Мы уже писали о том, что неравнодушные к судьбе родного города предприниматели выступили с социальной инициативой и решили установить в сквере на улице Бориса Ручьева площадку для воркаута. Обещали – сделали. Сегодня журналисты и чиновники смогли полюбоваться на новенькие турники и брусья в восточной части сквера, ближе к улице Ворошилова.
Сказать о том, что в Магнитогорске совсем уж значительный дефицит турников, конечно, нельзя: они есть и в некоторых дворах, и на стадионах городских школ. Но подобных площадок для воркаута, как та, что появилась в сквере на улице Бориса Ручьева, в городе пока всего две: вторая – в «Лукоморье». Как-то больше в городе занимаются установкой детских площадок. Дело это, разумеется, нужное, но ведь и о взрослых нельзя забывать.
![]() |
![]() |
![]() |
На открытие площадки пригласили представителей управления молодежной политики и вице-мэра Вадима Чуприна. Не обошлось и без символического разрезания красной ленточки. Повод для официального торжества не столько в появлении нескольких турников в новых районах города (хотя и это тоже немаловажно), сколько в том, что это полезное и важное начинание исходило не от чиновников, а стало частной инициативой самих горожан.
Место в сквере на Бориса Ручьева было выбрано не случайно: густонаселенный район, парковая зона, большая проходимость – все это позволяет привлечь больше людей. Получился, как пошутил Вадим Чуприн, такой «мини-экопарк»: теперь, чтобы позаниматься на свежем воздухе, жителям новых районов не обязательно куда-то далеко ехать.
Впрочем, благоустройство территории на этом еще не закончилось, предприниматели пообещали до конца августа засыпать участок гравием, поставить лавочки для отдыха. Они же будут следить за техническим состоянием турников:
|
![]() |
![]() |
«Нам интересно поддерживать данный участок в чистоте и порядке, - подчеркнул спонсор проекта, руководитель сети фитнес-центров Игорь Байкин. - Технические моменты мы берем на себя. Это не просто «поставил и бросил», это наш образ жизни. Хотя это и «конкуренция» для фитнес-центров, мы понимаем, что та часть населения, которая не имеет возможности посещать спортклубы, сможет здесь заниматься, отказываться от вредных привычек в пользу здорового образа жизни».
Для того, чтобы показать наглядно, каких результатов можно достичь, тренируясь на турниках, пригласили спортсменов, занимающихся воркаутом. Но они не успели подъехать к официальному открытию площадки. Подтягиваться молодым бизнесменам пришлось самим. Снять пиджак и показать пример здорового образа жизни позвали и Вадима Чуприна, но вице-мэр скромно отказался:
Пообщавшись с прессой и авторами проекта, замглавы администрации поспешил на срочное заседание: на днях в Магнитку прибывает спецборт с беженцами с Украины.
Отметим, что предприниматели в сотрудничестве с администрацией города разработали следующую схему: средства, вложенные в покупку и установку площадки (порядка 150 тысяч рублей) через управление молодежной политики области будут возмещены инвесторам. Благодаря этому, деньги будут вкладываться в установку следующего спорткомплекса. Обратиться в мэрию за выделением нового участка активисты планируют в ближайшее время. Как вариант, уже рассматривается установка площадки в сквере напротив дворца Ромазана, на Зеленом Логе возле запланированного к строительству фитнес-центра. Южные районы города - большое поле деятельности для подобных социальных инициатив.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
опять этот гипотетический средний доход, кто то с жиру бесится, а кто то с голоду пухнет, а в среднем все сытые.
Сегодня, 07:24Он как был хамло,так и остался!!!!Сам бы в очередях постоял.Великий «Мэр»
Вчера, 21:47В Крыму по 270₽ бензин. Живет как-то народ. У нас ещё терпимо. Крепанёмся, куда деваться.
Вчера, 21:40Если бы этот недомэр так же бы стоял в очередях, тогда бы открывал свое́ хайло и рассказывал как нам тяжело жить а так лучше бы заткнулся
Вчера, 20:02фантастика, и никто ведь и не знал!
Вчера, 19:54Два года не обращалась в полицию, видимо всё это время ожидала «выравнивания финансового баланса на платформе»
Вчера, 17:48gn2755@yandex.ru, ваши комментарии сильно напоминают поэта Ивана Бездомного из "Мастера и Маргариты". Если для раскрытия семантики ваших творений, вам сложно обойтись без ненормативной лексики, то может стоит поучиться немного? Или так сильно хочется проявить себя как "простого парня"?
Вчера, 16:04Ну так это просто отлично! Почаще и больше надо наказывать!
Вчера, 11:21Сейчас уже большинство легко до 120 лет доживают. Двигайте ещё лет на 15 пенсионный возраст
Вчера, 09:21Не с твоим мозгом понимать промысел Божий.
Вчера, 09:19
