Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом8 августа 2014

Стоянка или хоккейная площадка? В Магнитке нашли компромисс

Магнитогорск. Под автомобильную стоянку в 64-м микрорайоне бизнесмены захотели «забрать» хоккейную площадку.

5525 просмотров 6
Стоянка или хоккейная площадка? В Магнитке нашли компромисс

Речь идет о ситуации, которая произошла во дворе дома № 33/1 на улице Ленинградской. Несмотря на некую разрушенность площадки, она была необходима и детям, и взрослым. Но руководитель Общества с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис» Сергей Буйкли считал иначе.

Все решила встреча трех сторон – жильцов, застройщиков и депутатов с чиновниками. На собрание пришел правозащитник и депутат Евгений Гончаров с помощником, председатель КТОС Галина Силантьева, представитель Управления жилищно-коммунального хозяйства Егор Тимофеев и сам Сергей Буйкли.

Встреча была эмоциональной. Жители возмущались, их поддерживал депутат, рассказавший о тревожной тенденции роста употребления детьми и подростками пива. Хоккейные коробки, - считает депутат, - надо создавать, а не закрывать!

– Учитывая такие конфликты, как наш, - обратился к жителям Гончаров. – должен сказать, что земля вокруг дома всё же муниципальная. То есть муниципалитет вправе ей распоряжаться. Я бы рекомендовал жителям подумать над тем, чтобы закрепить прилегающую территорию за домом. Тогда точечная застройка на таких участках будет невозможна без согласия собственников и пользователей квартир.

Актив дома задумался: жильцы бы закрепили за собой определённую территорию, а потом какую-то её часть (разумеется, не хоккейную площадку) предоставили в управление, например, «Жилкомсервису». Прибыль поделили бы пополам. В итоге квартал получает парковочные места, а все жители ещё и какой-то приварок, который можно пустить на что угодно. И хотя места для железных коней будут не бесплатными, в этом случае автовладельцев можно штрафовать с чистой совестью, поскольку теперь «топтать» газоны нет оснований – места для парковки имеются. Плату, кстати, наверное, можно и согласовывать, так как жильцы находятся в партнёрстве с тем же «Жилкомсервисом».

Обе стороны согласились. Сейчас жители квартала вступили в диалог с городской администрацией о закреплении прилегающей территории за жилым домом или домами. Чем закончится эта история пока не известно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка