Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 июня
Расценки на политическую рекламу
18:00Реклама
- Информация
- ООО «Редакция радиопрограммы «МРЦ»
- ИНН
- 7414002301
- ID обявления:
- 2Vfnxx5ApvX
Расценки на политическую рекламу
16:00 1Реклама
- Информация
- ООО «Радиомагнит»
- ИНН
- 7444042439
- ID обявления:
- 2VfnxyNnsFy
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
15:50Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xSazXU
В санатории «Юбилейный» действуют специальные акции
15:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxx3jXVd
Расценки на политическую рекламу
14:00Реклама
- Информация
- ИП Коршунова Елена Викторовна
- ИНН
- 744602833812
- ID обявления:
- 2Vfnxw9ocG3
42 новых школьных автобуса поступили в муниципалитеты Челябинской области
Накануне, 31 июля, на площади революции в Челябинске прошла передача транспорта представителям районов Южного Урала.

В общей сложности новые школьные автобусы получили 19 муниципалитетов. Перед отправкой в территории их осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«Когда мы говорим о доступном и качественном образовании, мелочей быть не может. Безопасная дорога детей в школу – важная часть вопроса доступности образования. Мы этим вопросом каждый год занимаемся. За три последних года 183 автобуса, включая эту партию, были переданы в муниципальные образования. Мы уже подготовили пятилетний план вместе с Министерством просвещения Российской Федерации. Вся эта работа является частью большого национального проекта», – подчеркнул глава региона.

Он напомнил, что по поручению Президента России Владимира Путина в субъектах РФ ежегодно проводят обновление парка школьных автобусов. В этот раз 19 муниципалитетам Челябинской области передали 42 автобуса – новые вместительные «ПАЗики» и маневренные «ГАЗели». Всего за время действия программы (с 2016 года) районы получили 674 транспортных средства.
Новые автобусы соответствуют всем требованиям безопасности. Они оснащены современными системами спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, тахографами, ремнями безопасности, проблесковыми маячками, огнетушителями, аптечками.
Губернатор Текслер пообщался с главами муниципалитетов. Он обратил внимание на то, что в большинстве районов на сегодняшний день нет транспорта старше 10 лет. Водитель из Кунашакского района Рамиль Вакилов признается, что нередко возит ребят и на дальние расстояния – на олимпиады, спортивные соревнования. При этом очень важно, чтобы техника была новая.

«Последние годы каждый раз получаем автобусы, это настолько позитивно. Вы представляете, в деревне новый автобус, они в деревне и ночуют, из деревень возят. Новый автобус, новая техника – это всегда позитив», – поделился Рамиль.
Он отмечает, что лично ему больше нравится управлять новыми «ГАЗелями», которые более маневренные, почти как легковые автомобили. С другой стороны, автобусы марки ПАЗ могут перевозить школьные коллективы целиком. Алексей Текслер отметил, что школьный автобус – универсальный, и дал поручение определиться с потребностью территории в больших автобусах.
«Говорил сейчас и с главами, и с директорами школ. В целом динамика за последние годы у нас хорошая. Автобусов со сроком службы больше десяти лет в парке уже нет. Но работу по обновлению автопарка школьных автобусов будем продолжать. К сожалению, еще не во всех школах есть гаражи, водители обозначают этот вопрос. Поэтому поставил задачу: вместе с новой техникой у нас должны появляться гаражи. Водители поделились, что важно работать на новой технике. У них большая ответственность – возить детей, и поэтому новая техника, понятно, более безопасная, более качественная».
Отдельная тема – ремонт и строительство дорог. От этого тоже зависит безопасная доставка детей до школы. Ведь на сегодняшний день в Челябинской области на школьных автобусах перевозят около 20 тысяч детей.

«Дорогами надо заниматься, тоже этот вопрос обсудили. Многое делается ежегодно, но, тем не менее, работу надо продолжать. Много задач по дорогам на юге области. Будем эту работу усиливать в следующем году. Мелочей нет, всё это важно», – резюмировал Алексей Леонидович.
Как рассказали в пресс-службе министерства образования Челябинской области, больше всего автобусов отправится в Сосновский район – шесть единиц. На втором месте Троицкий и Карталинский районы – по четыре автобуса, а по три машины отправили в Чебаркульский, Чесменский и Верхнеуральский районы.
Как рассказали в управлении образования Карталинского района, каждый новый автобус марки ПАЗ рассчитан на перевозку 22 детей. На них ребят будут возить в школы в Великопетровке, Новокаолиновом, Неплюевке и Рассветном. А вот Саткинский муниципальный округ в этот раз получил один автобус. Он будет возить ребят в школу рабочего поселка Межевой.

«Тот автобус, который у нас есть, – ему уже восемь лет. И когда нам сообщили, что наш «старичок» пойдет под замену, мы, конечно, обрадовались. Новая техника всегда лучше старой. А главное – безопаснее для детей», – поделилась директор Межевской школы Саткинского района Елена Новикова.
Министр образования Челябинской области Виталий Литке отметил, что абсолютно все муниципалитеты региона попадают в программу по обновлению парка школьных автобусов. В зависимости от контингента кому-то достается чуть больше автобусов, кому-то чуть меньше.

«Парк школьных автобусов обновляется ежегодно. Поставщики – только российские производители: «ПАЗ», «УАЗ», «КАВЗ», «НАЗ». Муниципалитеты получают автобусы по итогам конкурсного отбора с учетом потребности территорий и количества школьников, нуждающихся в подвозе», – отметил Литке.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Sergei1970"!. Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
Сегодня, 18:26Так и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
Сегодня, 14:14Им многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
Сегодня, 14:06Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
Сегодня, 12:07Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
Вчера, 21:06и на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
Вчера, 11:33Это что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня2026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июня