Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом13 октября 2014

Ну и дела. Китайцы построят в Магнитке электроподстанцию

Регион. Китайская корпорация TBEA готова инвестировать в энергетику Челябинской области более 50 миллионов долларов.

7307 просмотров 18
Ну и дела. Китайцы построят в Магнитке электроподстанцию

В сентябре Ассоциация малой энергетики Урала и китайская корпорация подписали меморандум о сотрудничестве. Теперь представители крупнейшего электротехнического предприятия Китая обещают поставить на Южный Урал оборудование и вложить средства в реконструкцию сетей. И пилотной площадкой совместного проекта может стать Магнитогорск. В нашем городе планируется строительство электроподстанции под ключ.

«Кроме того, совместно с китайскими партнерами в регионе планируется развивать солнечную энергетику: Челябинская область планирует закупить и применить пробную партию солнечных батарей», - цитирует АН «Доступ» исполнительного директора Ассоциации малой энергетики Урала Марию Неволину. 

Напомним, что Евгений Тефтелев в составе делегации во главе с Борисом Дубровским побывал в китайском городе Урумчи на экономическом форуме. По словам главы, целью номер один этой политической экспедиции было желание привлечь инвестиции в Челябинскую область. И наряду с другими проектами, в рамках визита договорились южноуральцы и насчет строительства в Магнитогорске электрической подстанции, питающей юг города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка