Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2014

Электронные СМИ «в пролете». Кто станет «Журналистом года» по версии МГСД?

Магнитогорск. Городское Собрание депутатов объявило о начале приема заявок на участие в журналистском конкурсе «Город и мы».

4617 просмотров 12
Электронные СМИ «в пролете». Кто станет «Журналистом года» по версии МГСД?

В этом году конкурс будет проходить уже в девятый раз. Принять в нем участие могут как редакции печатных СМИ, телекомпаний, радиостудий, так и отдельные авторы. Главное, чтобы конкурсные материалы были размещены в СМИ города в период с 1 января по 1 ноября текущего года. 

Конкурс проводится по главным номинациям: «Журналист года» и «Персона в журналистике», а также тематическим номинациям. Их несколько, в том числе «Надежда», «Лучший информационный проект, посвященный 85-летию города Магнитогорска», «Общество и власть», «Культура», «Духовность. Нравственность», «Репортаж года», «Лучшая информационная программа», «Лучший телеведущий (радиоведущий)», «Лучшее интервью», «Объектив мастера», «Здоровый образ жизни», «Лучшее корпоративное СМИ».

В этом году по предложению жюри появилась новая номинация – «Люди Магнитки».  Победителями в ней признаются авторы материалов, наиболее ярко и содержательно отражающих деятельность людей разных профессий, пробуждающих интерес к этим профессиям и носящих профориентационную нагрузку.

А вот электронные средства массовой информации опять оказались «в пролете». Журналисты, пишущие в Сети, не смогут заявиться на участие в номинациях, за исключением номинации на «Лучший информационный сайт». В остальных номинациях могут участвовать только авторы, работающие в печатных СМИ, на радио, телевидении.

Кроме этого, уточнены критерии определения лучшего информационного сайта. Теперь интернет-ресурс должен не только полно, объективно и оперативно отражать жизнь города, но и организовать и провести общественно-значимые акции, направленные на улучшение жизни горожан. Заявки на участие принимаются до 15 ноября в МГСД, в отделе по взаимодействию со СМИ по адресу: г. Магнитогорск, пр. Ленина, 72, каб. 424. Контактный телефон: 23-35-23.

[attachment=288]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка