Ваш регион

+16°

утром +19°

днем +26°

USD

76.66

EUR

87.67

Суббота

11 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

11 июля

10 июля

Новости / Перед фактом30 октября 2014

Зарплата раз в месяц - это незаконно! Гострудинспекция оштрафовала магнитогорское предприятие

Магнитогорск. Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области сообщило Гострудинспекции о нарушениях в ООО «Поллукс».

5755 просмотров 6

По информации налоговой, на предприятии сотрудники получали заработную плату ниже МРОТ. Инспекция труда проверила указанную информацию, которая не подтвердилась. Однако внеплановая документарная проверка выявила другие нарушения обязательных норм трудового законодательства в части выплаты заработной платы. Так, в Правилах внутреннего трудового распорядка, в трудовых договорах не был установлен день выплаты заработной платы. Сотрудники получали честно заработанное раз в месяц вместо установленных Трудовым кодексом РФ двух раз. Кроме того, они понятия не имели, из каких составных частей состоит их зарплата – об этом их не извещали.

По результатам проверки работодателю выдано предписание. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка