Ваш регион

+12°

вечером +6°

ночью +4°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Последний полет шмеля. Магнитогорский фотограф стал победителем всероссийского конкурса

Магнитогорск. На днях Русское географическое общество объявило имена победителей фотоконкурса «Птицы России», в котором магнитогорец занял первое место.

6868 просмотров 10

В фотоконкурсе «Птицы России», организованном Постоянной Природоохранительной комиссией Русского географического общества, приняло участие более 500 фотографов со всей России. География присланных работ – от Калининграда до Камчатки, от Арктики до Кавказа, Алтая и степей Даурии, сообщают организаторы. Несколько работ пришло из-за рубежа, но и на них были запечатлены птицы России. На конкурсных фотоснимках участники представили практически все разнообразие пернатого населения страны из всех природных зон.

Последний полет шмеля. Магнитогорский фотограф стал победителем всероссийского конкурса

Больше всего работ – 297 было заявлено в номинации «Любительская фотография». В ней и победил магнитогорский фотограф-анималист Владимир Ежов с фотоработой  «Щурка со шмеликом». Также лучшие фотографы были выбраны в номинациях «Детская фотография» и «Профессиональная фотография».

Стоит отметить, что снимок Владимира Ежова заслуживает внимания не только из-за удачно пойманного момента, композиции и других художественных и технических характеристик. Это результат настоящей фотоохоты. Золотистая щурка – уникальная перелетная птица и встретить её в живой природе на Урале достаточно сложно. Чтобы найти столь редких птиц для своей фотоколлекции, Владимир Ежов отправляется в настоящие фотоэкспедиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка