Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Ходи другой сторона!» Кусок балкона, упавший со здания райсуда, едва не убил магнитогорца

Магнитогорск. Обветшалые балконы на здании суда Ленинского района на проспекте им. Карла Маркса стали опасными для пешеходов.

6151 просмотр 7
«Ходи другой сторона!» Кусок балкона, упавший со здания райсуда, едва не убил магнитогорца

Здание, в котором, по словам старожилов Магнитки, лет пятьдесят тому назад располагалось семейное общежитие, приходит в упадок.

Как сообщил канал «Первый областной», на днях по счастливой случайности часть балкона весом не менее килограмма с высоты третьего этажа упала на тротуар в нескольких сантиметрах от проходящего по тротуару магнитогорца. Как отмечают телевизионщики, на тротуаре возле здания суда можно найти не менее десятка обломков.

Также сообщается, что собственником здания является правительство Челябинской области, а суд здесь располагается на правах аренды. Однако в скором времени у помещений появится новый собственник.

— В настоящее время правительство Челябинской области готовит документы о передаче данного здания в федеральную собственность. После этого будет решен вопрос о капитальном ремонте этого здания за федеральные средства, — сообщила сайту «Первый областной» пресс-секретарь управления судебного департамента Челябинской области Надежда Маслова.

Сейчас опасный участок огорожен. Прохожие, видимо, ходят по газону.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка