Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Точность наших прогнозов составляет 90-95%». В Магнитогорске сокращают синоптиков

Магнитогорск. Меньше чем через два месяца в нашем городе исчезнет прогностическо-синоптическая группа. А вместе с ней и прогнозы погоды.

6076 просмотров 17
«Точность наших прогнозов составляет 90-95%». В Магнитогорске сокращают синоптиков

Останутся метеостанция, лаборатория по мониторингу окружающей среды и прогностическая группа в аэропорту. Только ни одна из этих служб не будет составлять для магнитогорцев прогнозы общего пользования и о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих скоплению веществ в атмосферном воздухе – это не входит в их обязанности. Заниматься прогнозированием будут специалисты челябинского Гидрометцентра. 

«Если раньше горожане могли пожаловаться на городские предприятия, что кто-то где-то выбросил, а мы – обосновать это, то теперь такой возможности не будет. Останется только право жаловаться», - прокомментировала начальник Гидрометеобюро Магнитогорска Надежда Яковлева.

Магнитогорские синоптики передавали свои прогнозы в администрацию города, на предприятия и в одну из городских газет. Причем если прогнозы по выбросам вредных веществ были неблагоприятными, предприятия или сокращали выбросы, или увеличивали работу очистных сооружений. Не исключено, что отсутствие прогнозов может сказаться и на работе коммунальных служб, которым уже совсем скоро предстоит заниматься уборкой снега.

Отдельно Надежда Николаевна отметила, что большинство городских изданий публикуют прогнозы погоды, взятые откуда угодно, только не у местных синоптиков. 

«Мы не имеем никакого отношения к тем прогнозам, которые не оправдываются. Точность наших прогнозов составляет 90-95%. Те, кто критикует несбывшиеся прогнозы, обвиняя при этом синоптиков Магнитогорска, очень ошибаются», - добавила начальник Гидрометеобюро.

31 декабря работники магнитогорского Гидрометеобюро лишатся работы. Пенсионеры отправятся домой, а молодые – на биржу труда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка