Расширенный поиск
Лента новостей
27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 11
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 5
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 18
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

«Точность наших прогнозов составляет 90-95%». В Магнитогорске сокращают синоптиков

синоптики Магнитогорск. Меньше чем через два месяца в нашем городе исчезнет прогностическо-синоптическая группа. А вместе с ней и прогнозы погоды.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Останутся метеостанция, лаборатория по мониторингу окружающей среды и прогностическая группа в аэропорту. Только ни одна из этих служб не будет составлять для магнитогорцев прогнозы общего пользования и о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих скоплению веществ в атмосферном воздухе – это не входит в их обязанности. Заниматься прогнозированием будут специалисты челябинского Гидрометцентра. 

«Если раньше горожане могли пожаловаться на городские предприятия, что кто-то где-то выбросил, а мы – обосновать это, то теперь такой возможности не будет. Останется только право жаловаться», - прокомментировала начальник Гидрометеобюро Магнитогорска Надежда Яковлева.

Магнитогорские синоптики передавали свои прогнозы в администрацию города, на предприятия и в одну из городских газет. Причем если прогнозы по выбросам вредных веществ были неблагоприятными, предприятия или сокращали выбросы, или увеличивали работу очистных сооружений. Не исключено, что отсутствие прогнозов может сказаться и на работе коммунальных служб, которым уже совсем скоро предстоит заниматься уборкой снега.

Отдельно Надежда Николаевна отметила, что большинство городских изданий публикуют прогнозы погоды, взятые откуда угодно, только не у местных синоптиков. 

«Мы не имеем никакого отношения к тем прогнозам, которые не оправдываются. Точность наших прогнозов составляет 90-95%. Те, кто критикует несбывшиеся прогнозы, обвиняя при этом синоптиков Магнитогорска, очень ошибаются», - добавила начальник Гидрометеобюро.

31 декабря работники магнитогорского Гидрометеобюро лишатся работы. Пенсионеры отправятся домой, а молодые – на биржу труда.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Андрюха 26 июня 2016 10:56 |
С чего бы это? ) Надо было в 2001 сократить. Играют тут всё.
Комментариев: 0
#16 qqq 15 ноября 2014 12:17 |
Цитата: Алексей
Что произошло 1 марта 1881 года? Что стало после этого? Я не буду скидываться.

Медаль это. Вот.
Медаль «1 марта 1881 года» — медаль Российской империи для награждения лиц, присутствовавших при покушении на Александра II.
Комментариев: 0
#15 интересно 15 ноября 2014 12:04 |
Интересно а кто будет сообщать в управление образования погоду для отмены занятий в школах????
Комментариев: 0
#14 Игорь74 15 ноября 2014 00:09 |
Цитата: андрей
А вообче, смотрел большое интерьвъю с путиным сегодня по глобал
.. fellow Андрюха..ты лучше не смотри "глобал", тем более"интерьвъю" smile
Комментариев: 47
#13 Алексей 14 ноября 2014 23:24 |
Цитата: андрей
можа кто заказ примет, так мы всей рассеей скинемся.

Что произошло 1 марта 1881 года? Что стало после этого? Я не буду скидываться.
Комментариев: 0
#12 андрей 14 ноября 2014 19:17 |
А чего оне скажут? Токма то, что так партия по освобождению от наркоимпортазависимости и задумывала. Ну, типа за три рубля всё своё построим. А вообче, смотрел большое интерьвъю с путиным сегодня по глобал и стало страшно. Он реально так думает, как живёт. Он неадекватен к реальности. Я думал раньше, что это какаято многоходовка из его башки, но нет. Походу, он сьехал. Он, реально готов биться за свою никчёмную жизнь, вплоть до ядерной и платить по полной нашими. Блин, можа кто заказ примет, так мы всей рассеей скинемся.
Комментариев: 0
#11 вот так то 14 ноября 2014 18:15 |
Цитата: СОЮЗ
Банда делает жизнь всё хуже и хуже для простых граждан!

Точно!
Госпрограмма по борьбе с онкологией не будет продолжена. Об этом сообщили в Минздраве...
Комментариев: 0
#10 Охотник 14 ноября 2014 18:04 |
Дармоедов - вон ! Все деньги из казны сожрали ! lol
Комментариев: 1 988
#9 Ездец 14 ноября 2014 17:34 |
тт, от терпилы и с луны справку требовать умеют.
Надо им справку пускай сами добывают, тем более нигде ни за что для возмещения страхового случая ты сам платить не должен. Отказывают в выплате, сразу в суд получишь в полуторном размере.
Комментариев: 0
#8 тт 14 ноября 2014 15:51 |
В прошлом году, когда контору залили дождевые воды, пришлось обращаться в страховую. В страховой затребовали справку из метеобюро о количестве осадков в нужные даты. Кто же теперь будет выдавать такие справки. Справка была не бесплатно
Комментариев: 0
#7 run 14 ноября 2014 15:50 |
Вот закрывается ещё одна лаборатория. Пусть по мониторингу окружающей среды. В Москве закрывают больницы. Всё на радость капитализму. Ведь в стране становится всё меньше грамотных людей. Многие Россияне уже считают что солнце вращается вокруг земли. То ли ещё будет.
Комментариев: 0
#6 Heo 14 ноября 2014 15:24 |
Зачем тогда они нужны? Если прогнозы, во всех СМИ откуда угодно, но не от них. Прямо спец служба какая то. В одном голивудском фильме, (кажется "Особо опасен" было братство "ткачей", которое убивало всех, кого им скажет, ткатский станок. Тем самым они берегли равновесие сил зла и добра на планете. Может у нас они тоже есть, и замаскировались под метеорологов.
Комментариев: 184
#5 коротко 14 ноября 2014 15:04 |
Их можно "разогнать" даже вот за это:

кто-то где-то выбросил, а мы – обосновать это
,

или за это:

Мы не имеем никакого отношения к тем прогнозам, которые не оправдываются
.