Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Девять новых производств. Тефтелев рассказал Дубровскому о развитии Магнитогорска

Магнитогорск. Встреча губернатора Челябинской области и главы Магнитогорска состоялась в рамках рабочего визита главы региона в город металлургов.

7073 просмотра 41
Девять новых производств. Тефтелев рассказал Дубровскому о развитии Магнитогорска

Евгений Тефтелев доложил губернатору Борису Дубровскому о социально-экономическом развитии муниципалитета. Градоначальник перечислил основные показатели развития городской экономики, инфраструктуры и социальной жизни. Он отметил, что налогоплательщики Магнитогорска на треть пополняют областную казну – этот показатель остается стабильным на протяжении последнего времени. Средняя зарплата магнитогорцев составляет порядка 31 тысячи рублей, что является лучшим показателем в регионе. К слову, на ММК сотрудники получают в среднем 40 тысяч рублей.

По прогнозам главы, в следующем году зарплата увеличится. Евгений Тефтелев подчеркнул, город достиг хороших показателей и по строительству жилья:

«В прошлом году – 180, в нынешнем — 200 тысяч квадратных метров сдадим, в следующем — 220 тысяч планируется».

Также Борис Дубровский и Евгений Тефтелев обсудили основные параметры бюджета города на будущий год. Глава сообщил, что бюджет Магнитогорска в этом году составит десять миллиардов рублей. Он отметил, что он на 80% социально ориентирован. Городская казна пополнится в следующем году за счет открытия девяти новых производств, на которых создано 370 рабочих мест. Кроме того, продолжается модернизация на ММК. Все это соответствует задачам, заложенным в Стратегию развития Челябинской области до 2020 года, скорректированную Борисом Дубровским, сообщает пресс-служба губернатора.

В завершение встречи, руководитель муниципалитета отчитался о выполнении поручения главы региона по расселению граждан из ветхо-аварийного жилья.

«Ваше поручение было выполнено: с 2008 года до 2016 должны переселить 92 дома ветхо-аварийных — это как раз та сумма, которая вошла в программу содействия реформированию жилищного строительства», – уточнил Тефтелев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка