Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
15 марта
14 марта
13 марта
Уличная преступность растет, а у следователей работы стало меньше
В понедельник, 7 сентября, исполняется два года со дня образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. Руководители СК Магнитогорска «отчитались» перед журналистами по итогам восьми месяцев текущего года.

Первым взял слово руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Михаил Малиновский. По его словам, с начала этого года «ленинцами» расследовано 100 уголовных дел по приоритетному направлению СК: статьям 105 «Убийство» и 111 «Причинение тяжкого вреда здоровью». При этом, число обвиняемых по этой сотне – 116. Это значит, что все чаще подобные преступления совершаются не поодиночке, а группами лиц. По статьям 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера» шесть уголовных дел заведено против девяти человек. Еще 11 «ходят» под следствием за коррупционную деятельность. Рассматривались Ленинским Следственным комитетом и дела по статьям 139 «Незаконное проникновение в жилище», и 238 «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», и 303 «Фальсификация доказательств» из разряда преступлений против правосудия. Все делается предельно маленьким коллективом и молодым коллективом, тем не менее, как заверяют начальники СК, многие из молодых следователей уже стали профессионалами. Другой вопрос – в кадрах. В подчинении Малиновского восемь молодых следователей. Такая же ситуация и в других межрайонных СК. Виктор Липаткин из «Правобережки» руководит командой в количестве шести человек. Более-менее, казалось бы, повезло Михаилу Огневу, начальствующему в Орджоникидзевском СК, под его руководством работает девять следователей, из них шесть на магнитогорских преступлениях, остальные – делах районного значения. И это вполне оправдано – нагрузка на район большая. Благо, сейчас преступления, по заявлениям всех трех представителей СК, идут на убыль, хотя представители других силовых ведомств говорят, что растет преступность уличная. Однако это уже не в ведомстве СК. Если верить начальникам следственных комитетов, тенденция «спада» убийств и нанесений тяжкого вреда здоровью, приведшие к смертельным исходам, стабильна уже третий год.
Руководители СК дали комментарии по самым громким делам. Дело Ромашкиных передано в областной суд, экс-проректору МаГУ Топоркову вынесен приговор, а дело бывшего ректора МГТУ Бориса Никифорова находится в разработке. Лишь прокомментировать ситуацию с заместителем главы города Виталием Сидоренко они отказались, сославшись на недостаток полномочий.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
Сегодня, 11:16С каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
Сегодня, 08:13Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 марта
