Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2014

Попался. Гендиректор прятал более 6 миллионов рублей от налоговой

Магнитогорск. Генерального директора ООО «Энерготехпром» Александра Стерхова обвиняют в совершении налогового преступления.

7066 просмотров 7
Попался. Гендиректор прятал более 6 миллионов рублей от налоговой

По версии следствия, на счета предприятия налоговики выставили инкассовые поручения по неоплаченным налогам на сумму более 6,4 миллиона рублей. Зная об этом, в течение 2013-2014 годов гендиректор производил расчеты по договорам в указанных объемах через счета сторонних организаций.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области завершило расследование уголовного дела в отношении Александра Стерхова. Глава ООО «Энерготехпром» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершённое руководителем организации, в крупном размере). Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Добавим, что в ходе расследования уголовного дела обвиняемый добровольно возместил более трех миллионов рублей.

Кроме налогового преступления компания под руководством Стерхова была замечена в злостном нарушении Трудового кодекса РФ. В январе 2014 года Гострудинспекция приостановила деятельность производственного участка ремонтной мастерской ООО «Энерготехпром», а в июле 2013 года внесла предприятие в список неплательщиков заработной платы за двухмиллионный долг перед сотрудниками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка