Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
Власть – учащимся, но на пару часов. В Магнитке прошла игра «Коридоры власти»
Магнитогорск. На днях 10 команд из школ, вузов и рабочих коллективов приняли участие в традиционной технической игре «Коридоры власти».

![]() |
Отметим, что ребята обсуждали темы, касавшиеся многих сфер жизнедеятельности города. В частности, льготный проезд в транспорте, пути снижения общедомовых расходов, способы привлечения магнитогорцев к сдачам норм ГТО, новые формы городских массовых мероприятий.
В информационно-аналитическом отделе городского Собрания команды рассказали, как они представляют реализацию принятого в ноябре Положения об общественном контроле в городе. По оценке специалистов горсобрания, ребята хорошо подготовились. Так, команда многопрофильного лицея «Лидеры Магнитки» рассказала об опыте города Волгодонска, где уже реализуется несколько направлений по общественному контролю, например, «Гражданин и полиция».
Ребята считают, что нужно больше информировать население о правах, о том, что есть возможность проводить общественную экспертизу или проверку. Одна из команд предложила, чтобы общественному контролю подверглась процедура проведения ЕГЭ. Другая – к общественной экспертизе работы городского транспорта привлекать советы ветеранов.
![]() |
На каждом этапе специалисты ставили командам оценки. В итоге похода по коридорам власти лучшим стал «Уездный город» (Многопрофильный лицей). Набрав такое же количество баллов, на втором месте оказались «Ромазановцы» ( школа № 59) – ребята закончили прохождение маршрута позже победителей на 20 минут. Третьей стала команда РАНХиГС. Победители получили дипломы и билеты в кино, а все остальные - дипломы участников и пригласительные в пиццерию.
Интересные проекты и предложения ребят городские власти намерены учитывать в работе. Игру организовала Общественная молодежная палата при МГСД.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здорово!Наш суд-самый гуманный.
Вчера, 19:21Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Вчера, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Вчера, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Вчера, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Вчера, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Вчера, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Вчера, 01:19За что отцы и деды боролись?
19 сентябряВот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
19 сентябряМолодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
19 сентября
