Ваш регион

0°

утром +4°

днем +15°

USD

84.9

EUR

94.97

Воскресенье

11 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

10 октября

9 октября

Новости / Перед фактом13 декабря 2014

700 тысяч на массовое убийство. «Спецавтохозяйство» будет отлавливать бродячих собак чаще

Магнитогорск. Город получил транш из области – и бюджет на эти цели составил 700 тысяч рублей.

5668 просмотров 14

Однако сколько опасных собак удастся отловить «Спецавтохозяйству», в управлении охраны окружающей среды и экологического контроля сказать затруднились. «Пока принимаем заявки», - прокомментировала замначальника Елена Паксюткина. Напомним, что бродячих собак усыпляют.

Также город заключил договор с зоозащитниками и в качестве эксперимента начал стерилизовать и кастрировать уличных псов. Две собаки, прошедшие процедуру, уже пристроены «в семьи». Проблема лишь в том, что для процедуры, которую чиновники называют обеспложиванием, необходимы условия: собака должна быть здоровой и молодой. И обязательно – пристроенной, а не выпущенной после кастрации на улицу.

Напомним, не так давно разразился скандал вокруг школы № 7, под крыльцом которой поселились сразу несколько бездомных собак. Тогда зоозащитники всеми силами пытались спасти четвероногих от «услуг» «Спецавтохозяйства».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка