Расширенный поиск
Лента новостей
25 сентября
24 сентября
 21:26   Ковид никуда не ушёл. На Южном Урале болеют почти 15 тысяч жителей Комментарий 1
 19:47   Крупно, ярко, мастерски! «Металлург» уверенно разобрался с «Куньлунем»
 16:30   Депутаты, председатель КСП и экс-замгубернатора. Уже шестеро известных южноуральцев заявили о желании воевать Комментарий 9
 12:16   Это будет настоящее испытание! В Магнитогорске пройдут «Стальные игры ММК» Комментарий 2
 9:33   Теперь до воскресенья. В Магнитогорске продлили режим НМУ
23 сентября
 21:00   Айтишники, журналисты, финансисты и связисты. В Минобороны назвали профессии, не подпадающие под мобилизацию
 19:00   Приехал обирать старушек. В Чебоксарах задержали мошенника из Челябинска
 16:48   В Магнитогорске медики встретились с родителями «сахарных» деток. В нашем городе 157 таких ребят
 14:49   Магнитогорский бизнес пожаловался Текслеру на неподъёмный тариф на вывоз отходов. Он вырос в 10 раз! Комментарий 1
 13:23   В Магнитогорске построят один из самых больших в стране океанариумов. Подробности проекта рассказал проектировщик Комментарий 1
 11:25   Жительница Магнитогорска забыла в такси телефон. В полиции оценили потерю как кражу Комментарий 1
 10:48   «Караулим погоду!» Мэр Магнитогорска пообещал дать тепло в жилые дома на следующей неделе
 10:13   Не мобилизованные, а митингующие. Горожан взбудоражил утренний сбор людей у курантов Комментарий 2
22 сентября
 17:23   Более тысячи заболевших каждый день. Ситуация с COVID-19 на Южном Урале не меняется

«Мы всегда будем первые». В полицейской операции будут участвовать казаки-дружинники

магнитогорскМагнитогорск. В городе металлургов пройдет третья операция «Ночь». Уже официально в ней участвует отряд «Казачья стража».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, что действующий с 2006 года отряд казачьего общества «хутор Могутовский» (атаман Владимир Козлов) сейчас получил свидетельство о регистрации в качестве народной дружины. С номером 001, «блатным», как выразился советник главы города Федор Булатов.

«Мы будем работать в плотной связке, потому что это наш город, и у многих казаков здесь были похоронены предки, – заявил товарищ атамана хутора Дмитрий Белоконь. – Номер в регистрации подтверждает – казаки всегда будут первые».

Отметим, что казаки-дружинники – общественная милиция, поэтому участвовать в рейдах и охране порядка будут наравне с полицией. Их первый официальный выход – грядущая операция «Ночь». Как сказал замначальника УМВД по охране общественного порядка Александр Бочкарев, за две прошедших операции было раскрыто 53 преступления и выявлено 600 с лишним административных правонарушений. Следующая «Ночь» направлена на пресечение преступлений и выявление нетрезвых водителей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Knight 27 декабря 2014 09:46 |
Цитата: alex
Толку от этих ряженых, еще и ордена сами себе дают

+100, только ордена они себе не дают - из банок консервных вырезают wink
Везде этих алкашей, гордо именующихся "казаки", стараются привлечь... Спрашивается - накуя?
Цитата: СОЮЗ
Режим ещё себе создаёт боевую структуру!

lol о какой "боевой структуре" идёт речь, простите? lol Вся эта "боевая структура" ведёт бои местного значения с 6:00 утра вокруг всей площади Мира под девизом: "Земляк, помоги 5-ю рублями" lol
Комментариев: 4 978
   
#13 жеглов 27 декабря 2014 09:20 |
осторов надежды, вы, гражданин, ребёнок или дебил! УВД сокращен на треть четыре года назад.
Комментариев: 0
   
#12 остров надежды 26 декабря 2014 14:46 |
А УВД все расширяется, новые замы растут как на дрожжах. Как заставляли протокола составлять под список так и составляют. Палочная система на борьбе с правонарушениями.
Комментариев: 0
   
#11 СОЮЗ 26 декабря 2014 14:14 |
Что дружинники - это хорошо! Что казаки - плохо! Режим ещё себе создаёт боевую структуру! На всякий случай? Надо чтобы силовики находились под народным контролем, а не под ряженными, которые лезут в политику по команде кремля - собирают "гумконвои", шастают в разных крёстных ходах и т.д. и т.п.!
Комментариев: 7 926
   
#10 alex 26 декабря 2014 13:29 |
Цитата: ds
Особо критичные могут сначала почитать 44-ФЗ, а потом уже предметно задавать вопросы.

Этот?
Закон о контрактной системе (закон о госзакупках). Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
там о казаках что-то есть? wink
Комментариев: 2 480
   
#9 ds 26 декабря 2014 01:29 |
Цитата: Hijack
Особо упоротые дружинники могут запросто попасть под "превышение"


Особо критичные могут сначала почитать 44-ФЗ, а потом уже предметно задавать вопросы. А во вторых желательно не считать других дурнее паровоза. Без обид.
Комментариев: 0
   
#8 Hijack 25 декабря 2014 23:52 |
Цитата: 13
Что такое "Дружинник" и как он может помочь? просто стоять и смотреть?


Особо упоротые дружинники могут запросто попасть под "превышение" fellow
Комментариев: 991
   
#7 alex 25 декабря 2014 22:25 |
Толку от этих ряженых, еще и ордена сами себе дают wink
Комментариев: 2 480
   
#6 251214 25 декабря 2014 21:40 |
Цитата: Бред в голове

Ирек,
Молодцы! Ещё бы и по всему городу работали так эффективно.


Так же эффективно работают в проезде от Октябрьской на Набережную, у МСЧ. Просто обращать внимание нужно не на эвакуатор а на знаки =)
Комментариев: 0
   
#5 Бред в голове 25 декабря 2014 21:23 |
Ирек,
Молодцы! Ещё бы и по всему городу работали так эффективно.
Комментариев: 244
   
#4 13 25 декабря 2014 21:18 |
Что такое "Дружинник" и как он может помочь? просто стоять и смотреть? или может песни и пляски там. И вообще, как то странно.. в стране, где теперь уже всюду полиция и более менее хай-тек - казаки милиционеры. belay
Комментариев: 0
   
#3 Ирек 25 декабря 2014 18:09 |
Обратите внимание.
Около Правоберрежной администрации каждый день происходит принудительная эвакуация автомобилей двумя эвакуаторами,работают слаженно и быстро,погрузка происходит в течении максимум двух минут. Эвакуируют автомобили припаркованные по правой стороне от здания (если смотреть от "Универсала"). Будьте внимательны иначе неприятный "подарок" на Новый Год обеспечен
( в день эвакуируют от 5 до семи и более машин)
Комментариев: 0
   
#2 Бред в голове 25 декабря 2014 18:08 |
Полиция сама не справляется, ибо лень. Помогите же им!