Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2014

«Мы всегда будем первые». В полицейской операции будут участвовать казаки-дружинники

Магнитогорск. В городе металлургов пройдет третья операция «Ночь». Уже официально в ней участвует отряд «Казачья стража».

5373 просмотра 14
«Мы всегда будем первые». В полицейской операции будут участвовать казаки-дружинники

Напомним, что действующий с 2006 года отряд казачьего общества «хутор Могутовский» (атаман Владимир Козлов) сейчас получил свидетельство о регистрации в качестве народной дружины. С номером 001, «блатным», как выразился советник главы города Федор Булатов.

«Мы будем работать в плотной связке, потому что это наш город, и у многих казаков здесь были похоронены предки, – заявил товарищ атамана хутора Дмитрий Белоконь. – Номер в регистрации подтверждает – казаки всегда будут первые».

Отметим, что казаки-дружинники – общественная милиция, поэтому участвовать в рейдах и охране порядка будут наравне с полицией. Их первый официальный выход – грядущая операция «Ночь». Как сказал замначальника УМВД по охране общественного порядка Александр Бочкарев, за две прошедших операции было раскрыто 53 преступления и выявлено 600 с лишним административных правонарушений. Следующая «Ночь» направлена на пресечение преступлений и выявление нетрезвых водителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка